(no subject)

Nov 21, 2013 14:21

ПРОШУ ФОРТУМ. ДЛЯ ЮРЫ. фортум - это лекарство.

Юре Лихошерстову, талантливому художнику, 28 лет, диагноз - МВ, нужен фортум в большом количестве. фортум - это сильный антибиотик. ему сейчас нужна максимальная доза - по 15 граммов в день, минимум на 14 дней. такую дозу назначили только ему, но фортум помогает.

ПОЧЕМУ НАЗНАЧИЛИ. у Юры помимо муковисцидоза год назад образовалась флегмона. флегмона - страшная штука, кто впечатлительный, лучше не гуглите, выглядит очень неаппетитно. у Юры флегмона в подмышечной области, со стороны сердца. она проела насквозь грудную клетку, но Юре повезло: думали, что придется удалять пару ребер, но ребра оказались не задеты. его пролечили в Склифе, в торакальной хирургии, до этого он долго лежал в гнойной хирургии в Краснодаре, и все бесполезно, только нахватал там еще инфекции в общей палате. в Склифе рана постепенно стала затягиваться, и его уже вчера собирались выписывать. делали рентген контрольный, ввели в том месте под кожу контрастную жидкость, и Юра вдруг закашлялся. оказалось - свищ. по нему жидкость прошла насквозь, через легкие. то есть, воспаление осталось, лечение не окончено.

Юре постоянно будет нужен фортум. он не самый дорогой, но нужно его много, и получаются деньги. государство, естественно, ничего не дает, тем более, такая экзотика, на которую расходы точно не предусмотрены.

сейчас мы просим у людей пожертвование для Юры в размере 67200 рублей.

здесь способы перечислений пожертвований: http://www.bf-kislorod.ru/kak-pomoch/sdelat-pozhertvovanie/

!нужна помощь!

Previous post Next post
Up