Митькина грамота. Восемь нацпроектов из 13 в нынешнем виде не помогут российской экономике

Jan 14, 2020 10:00



Счетная палата проанализировала 8 нацпроектов из 13: они не помогут российской экономике и в нынешнем виде не достигнут поставленных целей

время публикации: 13 января 2020 г., 10:44 | последнее обновление: 13 января 2020 г., 10:44

"Аудиторы Счетной палаты сделали первый промежуточный анализ реализации восьми из 13 национальных проектов, указав на конкретные недостатки в их разработке и исполнении по состоянию на 1 ноября прошлого года. Анализу подверглись нацпроекты "Производительность труда и поддержка занятости", "Малое и среднее предпринимательство", "Наука", "Образование", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Экология" и "Культура", пишет РБК.

Так, вклад нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" в достижение национальной цели по ускорению темпов роста ВВП выше среднемировых составляет 12%. По мнению аудиторов, даже если удастся достичь всех задач нацпроекта и вывести темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей на уровень не менее 5%, этого может быть недостаточно для вхождения России в топ-5 крупнейших экономик мира. Критику аудиторов вызвало в том числе отсутствие в нацпроекте важнейшего показателя - количества изготовленной продукции за единицу времени, что противоречит международной практике. Кроме того, методика расчета показателей нацпроекта допускает участие в нем не только средних и крупных предприятий, на которые он ориентирован, но и малых предприятий с годовым оборотом от 400 млн до 800 млн рублей."

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/13jan2020/not_help.html

МНЕНИЕ, ЭКОНОМИКА и ФИНАНСЫ, Фся-фся историческая правда, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ПЛАН Путина

Previous post Next post
Up