1937 - самый оболганный год СССР...

Mar 05, 2024 11:00

1937 - самый оболганный год СССР... Скажешь «1937 год» и сразу эхом: репрессии, расстрельные списки и прочие ужасы. Большей исторической лжи трудно представить. Ведь это год высочайших достижений Советской власти, могучего подъёма советской промышленности, науки и культуры ( Read more... )

СОВЕТСКАЯ Атлантида, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ПРАВДА истории, СТАЛИН

Leave a comment

Comments 4

sewerin_51 March 5 2024, 18:07:37 UTC
Не было никаких 680 тысяч расстреляных . Фиктивных расстреляных в 37-38 придумали в США в 1968 году.Во времена Сталина и Хрущёва жители СССР и те же самые политические З/К ничего не знали и не слышали о массовых расстрелах в 37-38 .Хрущёв тоже о них ничего не слышал и не видел. В противном случае эта тема обсуждалась бы в СССР среди противников Сталина и Солженициным , Хрущёвым ,но эта тема не обсуждалась в ТЕ годы даже вражьими голосами: Радио Свобода ,Голос Америки , Русская служба Би-Би -Си, и другие ,которые 24 часа в сутки на русском языке клеветали на СССР.Официальный судебный орган в 37-38 СССР по уголовным делам назывался Тройкой .Состав Тройки представляли : народный судья и два народных заседателя из рабочих или крестьян. Судебные органы по гражданским делам назывались Пятёрки где присутствовало в судебном процессе четыре народных заседателя и народный судья. США по образу и подобию Столыпинских троек придумали демонизировать Тройки СССР 37-38 года . Реабилитированные З/К в 1956 году Хрущёвым получали справки из народных ( ... )

Reply

pbs990 March 6 2024, 12:18:22 UTC
Совершенно с вами согласен ( ... )

Reply

sewerin_51 March 6 2024, 20:54:29 UTC
Я жил в маленьком северном железнодорожном городке,возникшем на месте бывшего ГУЛ-ага.Самый большой дом в нашем городке был дом в два этажа,кинотеатров не было.Всю информацию о событиях в мире население получало из газет,книг и радиоприемников.Книги ценили,собирали, ими гордились. В городке был один единственный книжный магазин в деревянном одноэтажном здании ,который отапливался дровами и углём и вдруг соседка по дому заявляется с мешком книг. На вопрос откуда объяснила ,что книжный магазин закрыли,а книги приказали сжигать вместо дров.Библиотеку в клубе тоже закрыли и часть книг выборочно подлежит сжиганию.Моей старшей сестре и мне соседка разрешила забрать бесплатно книги какие нам понравятся. Это было зимой 1956 или 1957года.Тогда я не понимал кому и зачем это нужно,но всё очень просто Хрущёву нужно было переписать историю. Октябрята и пионеры того времени в поте лица собирали макулатуру до 70-х годов.Разумеется аналогичная зачистка литературной информации была во всех городах и посёлках СССР,но замалчивается. В интернете ( ... )

Reply

pbs990 March 7 2024, 12:09:51 UTC
Лично также приходилось сталкиваться с данным явлением.

Правда, в гораздо более поздний период, ибо уничтожение уникальной литературы сталинского периода шло долгие годы.

Ну, а отдельного рассказа заслуживают воспоминания очевидца -участника лихорадочного уничтожения Хрущёвым личного архива Сталина, которая шла без остановки дни и ночи.

Что ещё хотелось бы отметить в данной связи: даже ещё без двух государственных переворотов тайного троцкиста, неразоблачённого врага народа Никиты, получившего ещё в 49-м году кураторство над органами ГБ и вступившего в сговор с их министром, бывшие верные соратники вождя отреклись от него и его дела буквально на первом же своём "свободном" заседании.

Выходит, Советский Союз был обречён уже тогда.

Ну, а просто советская литература выходит из оборота по ветхости или также изымается уже сегодня...

Reply


Leave a comment

Up