Верный выбор цели, со средствами беда

Feb 19, 2019 18:13

Пока Медвед в безумии своем пытается восстановить "совнархозы", Высокинский правильно озвучил хотя бы тенденцию.
Итак, да. С подачи Куя вместо, но под фирмой "большого Екатеринбурга" Высокинский задекларировал натуральный мегарегион от Каменска до Нижнего Тагила и от Красноуфимска до Талицы.

Вот так это выглядит на карте области:


Вот так покрупней:


Дух захватывает. С одной стороны.

С другой - судя по всему, в остальную область вкладывать не будут. Это как здрасьте. Реж еще попадает, а вот Артемовский с Буланашом и Егоршиным - ни хуя. В пролете Шаля, Алапаевск, Ирбит, Лесной  и северный куст от Серова до Ивделя.
Это первая мысль.

Вторая. Судя по излияниям Высокинского, он все так же мыслит категориями "миллионник с приписанными деревнями". Так мы  мегарегион не построим и зря потратим деньги. ЕКАД ЕКАДом (уже пусть наконец-то достроят), но надо уже и соединять районы и города напрямки. А то концы удваиваются и утраиваются.

Вот приблизительно те дороги (процарапаны красным), в которых нужда очевидна уже сейчас. Желательно же их продолжать и дальше, с выходом в Пермскую, Челябинскую и Тюменскую области. Но... за пределы узостей мышления им вылезти вряд ли дано.


Как я уже писал, будут дороги - будет все - жилье, плотность населения, удобные промзоны и перевозки с внутренним обменом шила на мыло. Будет непроезжая  тайга - будет только тайга. Сколько ни впихивай в ельцин центры и золотые унитазы Малого Истока.
Так что будем посмотреть. Закон Медведа никто не отменял.

охренеть, дороги, экономическое, по делу, щас начнется..., що це було?, империя, стратэгия, архитектурное

Previous post Next post
Up