Комдив

May 21, 2016 16:19

Писал комент в ФБ и вспомнилось, как однажды Скок на каком-то сборе, когда очередной московский визитёр (то ли Сосковец, то ли Дима Якубовский, не помню уже…) призвал нас задуматься о зарабатывании денег, громогласно заявил: "Вооружённые Силы не предназначены для зарабатывания денег. Они предназначены для того, чтобы их тратить. Попросту говоря - ( Read more... )

День ВМФ, Для памяти

Leave a comment

Comments 4

ext_721665 May 23 2016, 18:04:11 UTC
Вспомнилось, году в 93-м, когда зачастили на флот всяческие ловчилы - борцы за электорат, приехала какая-то Мандам с кучей подписных листов расчищать себе дорогу в Думу от партии "Женщины России". Пошушукалась с какими-то "околовластными" мужичками и запорхали политуправлентские клерки по соединениям за "голосами" матросиков. И так это с ходу шасть к комсоеду - дескать, все понятно, армия и флот вне политики, но есть мнение руководства: подписи "ЗА" со всех 100% л/с чтобы были. И, как обычно, без горячки - но к утру! А Николай Алексеевич как раз только-только Амбара в должности сменил и мотался по начальству - представлялся стало быть, т.е. не застал его казачок засланный на рабочем месте. А поскольку гонец был, видимо, человеком недалеким, лично со Скоком не знакомым, то оставил всю эту макулатуру дежурному по бригаде с пояснениями и, значит, завтра заберу! "Флажки" в ту пору парни были тертые, в штабе годки уже, так что по прибытии КБ дежурный доложил всю правду-матку без стеснения и с комментариями. А наш Н.А. бодро вынул ручку и ( ... )

Reply

pavel_vish May 23 2016, 18:30:49 UTC
Умел выразиться))

Reply


ingener200 October 8 2018, 13:23:50 UTC
Хороший мужик, у нас у смежников на гражданке руководил гидромеханиками на КЗС будучи в УМ Метростроя, поныне там и работает в УМе на стройках метро города

Reply

pavel_vish October 8 2018, 17:45:15 UTC
Да, очень достойный человек - на любом месте

Reply


Leave a comment

Up