Честно о Крыме, России и Украине

Mar 23, 2014 04:23

«С недавних пор я прошу не употреблять словосочетание «братские народы» по отношению к украинцам и россиянам. Это оскорбляет меня. Если россияне думают, что им позволено оккупировать часть соседнего государства, и это никак не отразится на наших отношениях, то они глубоко заблуждаются», - объявляет «Декларацию бандеровца» holy_mozart«Все мои ( Read more... )

Украина, Крым

Leave a comment

Re: Честно о Крыме, России и Украине greg_goodwin March 23 2014, 07:42:45 UTC
Всё именно так. Одна беда ( ... )

Reply

Re: Честно о Крыме, России и Украине pavel_shipilin March 23 2014, 18:33:51 UTC
Умно. Получил удовольствие от полного совпадения взглядов, спасибо.

Reply

war2013 March 25 2014, 06:20:05 UTC
спасибо вам. Замечательный пост. Правильно, уважительно, четко и обоснованно. Как раз то что надо в настоящее время. Полностью подписываюсь под каждым словом поста.

Reply

olik_gp May 1 2014, 12:53:29 UTC
История началась раньше - 100 лет назад, когда внедрили конфронтационную идеологию неизбежности вражды между богатыми и бедными, что привело к красной революции (которую я склонна считать первой из "цветных"), гражданской войне, унижению и уничтожению самого продуктивного класса - среднего. После длительной и сложной стабилизации продуктивные силы получили определенную возможность работать и созидать несмотря ни на что, но при этом так и оставались бедными. За 70 лет люди устали от постоянного дефицита и необходимости ежедневного героизма, поэтому их и привлекла яркая картинка богатого западного мира. После этого была реанимирована другая крайность - правая идеология, являющаяся квинтессенцией эгоизма ( ... )

Reply

Re: Честно о Крыме, России и Украине russkivek March 23 2014, 18:39:07 UTC
Я не фашист, и Гитлер для меня отнюдь не герой. Но вешать всё на него, прикрывая таким образом настоящих преступников, - очень неправильно. Немецкие лагеря смерти - ложь. Немцы держали двух типов лагеря: для военнопленных и трудовые. Посмотрите фоторграфии заключённых в трофейных архивах! Я их просмотрел тысячи. Вы будете потрясены тем, как заключённые на этих фотографиях отличаются от тех, каких нам показывают документалисты армий-союзников и наши. Почему здоровые, упитанные смотрят на нас с одних фотографий и истощённые до последней степени - с других? Так вот первое что сделали наши союзнички, вступив в войну, - они методично разбомбили ж/д ветки и шоссе по которым в концлагеря поставлялся провиант. Заменить железнодорожные составы грузовиками, которых к тому же катастрофически не хватало, было невозможно. Во многих лагерях начался страшный голод. Начались инфекции. Люди начали умирать, как мухи. Заработали крематории. Миллионы погибших в концлагерях - это на совести англосаксов. И это был спланированный ими геноцид, чтобы после ( ... )

Reply

Re: Честно о Крыме, России и Украине ext_2458761 March 23 2014, 20:04:01 UTC
Тото ленинград непрерывно бомбили и держали в блокаде "добрые немцы". Тото евреи этих "добрых немцев" теперь вспоминают. Ты сказочный.... ну вобщем сказочник ты

Reply

Re: Честно о Крыме, России и Украине russkivek March 24 2014, 00:22:46 UTC
Осада города во время войны, не является военным преступлением. Одна сторона пыталась взять город, другая - оборонялась. В целом же немцы на полях сражений потеряли гораздо больше, чем мы. Для них это была очень страшная война.

Reply

Re: Честно о Крыме, России и Украине any_vart March 23 2014, 20:10:10 UTC
Посмотрите видео про Волынскую резню. Есть снятое поляками, с фотографиями. Такие зверства ничем нельзя оправдать. И те кто поддерживает подобные взгляды - уже встали на скользкий путь.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Lipikach.jpg?uselang=ru

Reply

Re: Честно о Крыме, России и Украине russkivek March 24 2014, 00:16:30 UTC
А что, Волынская резьня - дело рук немцев? Там немцы даже близко не стояли.

Кроме того, факт есть факт. Никакой демагогии не под силу изменять сами факты. Можно трактовать их произвольно - другое дело. Вы, например, знаете, что геноцид в немецких лагерях - дело рук не самих немцев, а англосаксов, однако будете гневно обличать в ереси того, кто говорит правду. Что я могу сказать в ответ? Продолжайте, если совесть позволяет. Ничем Вы, видимо, не отличаетесь от Ваших возлюбленных американцев.

Reply

any_vart March 24 2014, 16:01:08 UTC
Моя бабушка пережила военную оккупацию на Украине. Старшую сестру бабушки, ей было 17 лет, привязали за ноги к лошади и протащили по снегу. За то что она была комсомолкой. Не надо мне рассказывать про добрых фашистов.

Reply

russkivek March 24 2014, 17:16:26 UTC
Но не надо и приписывать им лишнего. Тем более, когда автор самых страшных преступлений безнаказанный ходит и продолжает всех человечности учить!

Reply

any_vart March 24 2014, 17:28:46 UTC
А тут лишнего не припишешь. Геноцид был в чистом виде.

Да в мире это не единственный случай такого проявления жестокости. Можно например про Тутси вспомнить. Что еще, ну про резню Поляков уже писала выше. Японцы тоже очень жестоко вели себя в годы второй мировой. Чего им Китай до сих пор простить не может.

Reply

russkivek March 24 2014, 17:42:05 UTC
Речь не о том, был ли это геноцид или нет, а о том, чьих рук это было дело. Я же написал, чьих. Что же Вы, извините, дурой прикидываетесь?

Reply

any_vart March 24 2014, 17:59:51 UTC
Ну потому что вы ведете себя так же.

Вы пишите: "Вы, например, знаете, что геноцид в немецких лагерях - дело рук не самих немцев, а англосаксов, однако будете гневно обличать в ереси того, кто говорит правду."

А после вы пишите мне что "Речь не о том, был ли это геноцид или нет".

Невозможно заставить человека совершать такие зверства, какие фашисты творили во вторую мировую. Как и оправдать это все тем что их кто-то заставил. Человек всегда сам несет ответственность за свои поступки. Не зависимо от обстоятельств.

Reply

russkivek March 24 2014, 18:09:20 UTC
Можете перечислить эти зверства?

Reply

any_vart March 24 2014, 18:12:59 UTC
"Немецкие лагеря смерти - ложь. Немцы держали двух типов лагеря: для военнопленных и трудовые. "

Почитайте книгу Кловского, Дорога из Гродно. Там как раз как в гетто расстреливали евреев и прогазовые камеры там написано. Я Кловского знала лично. И я верю тому что он написал.

Вот вам выдержка из книги, как раз про труд в лагерях:

"Не менее бессмысленной была и работа на « лесоразработках». И взрослых, и подростков выгоняли под конвоем в лес. Здесь, на большой поляне, лежали пни и коренья вековых деревьев. По команде их следовало поднимать, нести и складывать на другое место. Затем перекладывать дальше. Работа исполнялась бегом. Отставших били палками. Забитых насмерть уносили на носилках в лагерь. Больных в Штутгофе помещали в «лазарет». Больше их в живых не видели. Палачам-эсэсовцам помогали бывшие уголовники, ставшие начальниками узников, - капо, блоковые, штубовые». "

Интересно, кто же фашистов так зверствовать то заставлял?

Reply


Leave a comment

Up