Leave a comment

pavel_kosenko January 3 2011, 23:14:17 UTC

... )

Reply

medvedevphoto January 3 2011, 23:17:48 UTC
Дык я читал это :) Ещё год назад, или когда она там вышла...

Назови мне все плюсы (хотябы потенциальные) технологии полупрозрачного зеркала, а я назову вполне реальные минусы. Потом посчитаем и итог подведём, ок? :)

зы Если хочешь, я могу больше не писать про эту камеру, мне реально уже не интересно. Можем прям сейчас прекратить диалог и я уйду из темы, мне совсем не принципиально это. :)

Reply

pavel_kosenko January 3 2011, 23:20:14 UTC
Я тебе про другое хочу сказать. Ты говоришь о минусах технологии, а я вот даже не думал о технологии (реально не думал), когда снимал на камеру. То есть я получаю картинки и смотрю на картинки. Можно сколько угодно много рассуждать о технологии, но если картинки по факту приличные (а они приличные), значит не всё так однозначно в этой самой технологии :) Полагаю, именно поэтому Сони интересовало моё мнение, как фотографа, а не экспертный анализ технических особенностей камеры.

Reply

medvedevphoto January 3 2011, 23:25:27 UTC
Дык ведь интересно в чём будущее этой системы. Меня мало интересуют подобные камеры для любителей как таковые, но на их плечах и на их технологиях строится будущее. Строятся те камеры, которыми мы будем снимать завтра. Именно взгляд на преимущества или недостатки этих технологий объективно раскрывает и саму суть камеры. Глядя на технологии можно сразу сообразить, в чём глобальные преимущества этой камеры, а в чём глобальные недостатки. Т.е. грубо говоря можно представить точно такую-же камеру, но с нормальным зеркалом. И пока что оказывается, что она лучше по многим факторам.

Ну лан, проехали.:)

Reply

(The comment has been removed)

medvedevphoto January 4 2011, 10:18:18 UTC
Во, вот это тот ответ, который я хотел услышать. Спасибо. Новая технология при определённых минусах позволяет значительно удешевить камеру.

Это, кстати, ответ на вопрос ниже, почему Паше дали А33,а не А55 - цена.

Reply

(The comment has been removed)

grey_parrot January 5 2011, 02:04:47 UTC
"нельзя же новичку дать дешевую камеру с хорошей эргономикой, а то он же потом дорогую не купит." Во-во, Олимпус так уже попробовал сделать. И где сейчас тот Олимпус? :(

Reply


Leave a comment

Up