Порошенко и гражданское оружие

Sep 22, 2015 16:20

Все думал как лучше написать о заявлении Порошенко, что оружие гражданам Украины не нужно. Но кто-то сделал картинку, которая сразу расставляет все по своим местам.

Сначала цитата По:

- Безусловно, я не поддерживаю тех, кто хочет ходить по улице с автоматическим оружием, таким образом дестабилизируя ситуацию в обществе. Хотите пользоваться ( Read more... )

закон, нацисты, оружие, США, Украина, Порошенко

Leave a comment

Comments 16

bayantheone September 22 2015, 15:56:23 UTC
сдаётся мне в этом вопросе заключена его погибель в качестве президента как минимум, и по состоянию на сегодня, став перечить мнению очень большого числа украинцев, разумеется гораздо большего чем 25 000, подписавших петицию, оно ступило на этот скользкий путь

оно конечно ещё может дать заднюю, но жажда абсолютной власти, симптомы и патологии которой оно уже демонстрирует, безусловно пересилит инстинкт самосохранения

искрой может послужить убийство безоружных и беззащитных людей и неумение мусоров поймать убийц(у), хотя им уже никто не верит, кого бы они ни поймали

Reply


gendelf_lugansk September 22 2015, 16:12:23 UTC
А зачем украинцам оружие? Почитаешь комментарии фанатов - одни психи, таких наоборот от оружия подальше держать нужно. Каждый второй прям власть менять кинется, даже не думая, что власть также будут защищать с оружием. И тогда расстрел сотни-другой будет легко оправдан тем фактом, что люди пришли с оружием и хотели его применить.

Reply

нет, все пойдут с лихтариками bayantheone September 22 2015, 17:40:58 UTC
вы так рассуждаете, как-будто вооружённых людей так просто расстрелять и как -будто кто-то легко решится открыть огонь по вооружёным людям, рискую попасть в ту самую сотню-другую

Reply

Re: нет, все пойдут с лихтариками gendelf_lugansk September 22 2015, 17:55:48 UTC
Та легко их стрелять. С пулемёта, установленного на БТР; с высоких зданий из снайперских винтовок; из автоматов из укрытий. И при этом возразить будет нечего - люди сами пришли с оружием, милиция защищала порядок. Да, потом будет какой-нибудь очередной кризис, Европа будет обеспокоена, но так страну не изменить.
И если думать об оружии как о средстве от чиновников - об оружии нужно забыть.
Некоторые ещё говорят "все будут вежливыми, так как можно получить пулю в лоб!11". И это тоже дебильный юзкейс.
Короткоствольное оружие может принести пользу в одной-единственной ситуации: встреча с невооруженным преступником лицом-к-лицу. И преступники об этом будут знать и будут стараться избегать таких встреч. В результате разве что количество квартирных краж уменьшится и несколько увеличится количество убийств с психу.

Reply

Re: нет, все пойдут с лихтариками bayantheone September 22 2015, 21:11:32 UTC
у вас есть достоверные статистические примеры?

Молдова меня устроит в контексте легализации короткоствола

а Штаты в контексте защиты от вооружённого нападения

кстати, как практика Майдана показала, БТР сжигается коктейлями Грушевского

Reply


genotba September 23 2015, 19:04:07 UTC
Вчера истек срок ответа на петицию о праве на защиту, первой в истории страны набравшую достаточное количество голосов для рассмотрения. Никто не ответил. Не ответил и сегодня:
https://www.facebook.com/dmitry.shymkiv/posts/10153507416157906
Нойнец уже потирает руки, будут вместе с Учайкиным убивать рейтинг любых хоплофобских политиков до полной перемоги, скоро ведь выборы:
https://www.facebook.com/naga.adsumus/posts/939403262764438
Конспирологи говорят, что задержка с ответом из-за того, что администрация президента побоялась реакции и затормозила. Есть также другая точка зрения - им просто настолько насрать, что даже на первую петицию отвечать лень.

Reply


Leave a comment

Up