Как полиция США штрафует водителей (видео)

Aug 12, 2015 08:21

В США каждое действие полицейского заранее просчитано. Коп десять раз подумает, прежде чем остановить водителя, а это практически исключает беспричинные остановки, которые в Украине превратились в настоящий террор водителей ( Read more... )

полиция, ОПГ МВД, реформа, США, транспорт

Leave a comment

Comments 5

livejournal August 12 2015, 06:31:07 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal для Украины. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


важная деталь 8:40 bayantheone August 12 2015, 06:49:37 UTC
он рассказывает что результат рассмотрения дела в суде никак на них не отражается

но это полное лоховство тупых пиндосов, на уркаине за каждое отменённое судом постановление о наложении админ. взыскания гаишника наказывают

вот почему у уркаинских гаишников дохуя мотивации составлять протоколы

во много раз выгодней сразу брать баблом, кто его знает как с протоколом получится, а тут всё-таки мало того что никаких убытков, так гарантированные живые деньги
_________________________________

один маленький штрих к пониманию вредительской сущности этого недогосударства

Reply


prof_eug August 12 2015, 12:33:59 UTC
Не надо идеализировать американских полицейских. Украинским они, конечно, не чета, но, скажем, до эстонских им, как мне пешком до Нью Йорка.

Лично меня пытался оштрафовать в Арканзасе полицейский за якобы нарушение скорости. Я ехал 70 миль в час, он меня остановил и стал говорить, что спидлимит 65 миль (как известно в США в разных штатах, разные лимиты). Я ему показал атлас в котором была сводная таблица лимитов (и других различий ПДД) по штатам, где было сказано, что в Арканзасе - 70 (ехал я ровно на круизконтроле). После чего он сказал, что ладно, езжай - устное предупреждение. В то что полицейским сам не знал какие лимиты в его штате - мне как-то не верится. Видать, заметил номера Иллинойса и решил бабок срубить.

Reply

e107946 August 13 2015, 02:11:15 UTC

Во-первых, ограничение скорости на каждом участке определяется знаком, и не везде максимальный лимит. Во-вторых, "бабок срубить" - это немного неподходящее выражение, так как в карман они ему всё равно не пойдут. В-третьих, за спидинг в 5 миль в час здесь не останавливают :-) А связываться с вами он не стал потому что у вас иностранные права. Иностранным туристам здесь чаще дают предупреждения вместо штрафов.

Reply


e107946 August 13 2015, 04:24:52 UTC
Ха, знайомі місця :-) Я мешкав у Сакраменто понад 6 років. Там багато "російськомовних" вихідців з колишніх республік СРСР, тому у поліцію запрошують асимільованих "російськомовних" громадян США. Їх не так багато, тому що за всі 6 років я не бачив жодного слов’яньского поліцая, але я й не проживав у місцях компактного проживання колишніх співвітчизників.

Reply


Leave a comment

Up