Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot March 23 2020, 08:21:19 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal March 23 2020, 09:28:55 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal для Украины. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


iii0iiii March 23 2020, 11:30:54 UTC
Удивительно, как легко некоторые люди готовы обменять столь трудно отвоёванные достижения демократии/прав человека на решительные меры государства, включая, например, жёсткие, чуть ли не ЧПшные, карантины, получение им всех данных GPS, транзакций, перемещений, контактов и т.д., которые якобы позволят спасти миллионы жизней в разгар очередной эпидемии очередного вируса ("Вот, Южная Корея молодцы, и Китай - пример для подражания. Смотрите, как они решительно "справляются" с эпидемией"). Просто взять и спустить в трубу столько лет борьбы. Неважно, что люди ради этого умирали от репрессий, в революциях, восстаниях и сопротивлении. Важно, чтобы я не сдох здесь и сейчас. В этом есть некая ирония: гуманизм, демократии и права человека позволили поставить жизнь отдельного индивида довольно высоко в иерархии ценностей, но это же, возможно, не даёт этим индивидам видеть дальше собственного носа, раздуло их ЧСВ до гигантских размеров и вообще.

Reply


za_tuzlu March 24 2020, 16:35:55 UTC
Ну ви ж кричали по поліцейську державу - ось вам ! І привід чудовий - смертельна хвороба...
Відповідно до ВАШОЇ теоріі - МЕНТАМ якраз ВИГІДНО поширення ХВОРОБИ! І тоді зрозуміло навіщо 50 осіб з Китаю в лютому на обсервацію відправили, а місяць по-тому наразі майже 100 000 (зокрема не менше як 50 000 з Італії де дупа, ні -ДУПА) - НІ (ба більше - розігнали по країні під особисте зобов,язання!!!)...

П.С. А як Нідерланди протидіють короновірусу?

Reply

pauluskp March 25 2020, 14:52:01 UTC
В Нидерландах объявили, что заразятся все, озвучили как с минимальными потерями растянуть заражение во времени, система здравоохранения работает, так что жертв будет минимум. И границы они не закрыли, так как смысла нет.

Reply


Leave a comment

Up