Казнить коллаборантов или нет - опыт Франции

Apr 20, 2017 20:13

После Второй мировой во Франции приговорили к смертной казни журналистов газеты Je suis partout, которые сотрудничали с немецкими оккупантами ( Read more... )

писатели, война, Франция, история, предатели

Leave a comment

Comments 5

yoserian April 20 2017, 17:27:01 UTC
Можете считать меня приматом, но я за то чтобы публично повесить, в первую очередь - Кучму, который сдал ЯО до ратификации даже жалкого БМ. И чтобы труп висел на всеобщем обозрении пока полностью не разложится и не развалится. Смысл казни - в предупреждении новых преступлений путем устрашения, а не в мести

Reply

pauluskp April 20 2017, 17:38:59 UTC
Фишка в том, что если поддаваться этим инстинктам, вешателем в итоге чудесным образом окажется Кучма, а на виселицах даже не козлы отпущения, а вполне себе патриоты.

И если уж вешать за сдачу ЯО, то Кравчука.

Reply

yoserian April 20 2017, 18:01:46 UTC
Вы утверждаете что это инстинкты, а я говорю что это голый расчет и вы не сможете ни подтвердить свою версию, ни опровергнуть мою)

Да, Кравчук - +1

И чтобы вешали они нужна стабильность, а ее скоро не будет - начнется глобальный кризис и, с высокой вероятностью, хаос в Украине, в ходе которого она или распадется (и, скорее всего, впоследствии когда-нибудь восстановится в виде федерации), или победу одержит нешкурная диктатура (возможны и шкурные, но - на очень короткий срок). Уже клептократы не смогут прикрываться "демократией" со всеобщим избирательным правом и шоуменами в ТВ - постмодерн закончится, и начнется суровый модерн

Reply


livejournal April 20 2017, 18:36:27 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal для Украины. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


jmyshanya April 20 2017, 21:21:31 UTC

по-моему, надо различать тех, кто приспосабливался, что бы выжить, и тех, кто старался бежать впереди паровоза...

Reply


Leave a comment

Up