Leave a comment

Comments 9

paperriver November 7 2012, 10:08:40 UTC
ох... надеюсь очень, что через благотворительные фонды удастся найти помощь
сумма ведь небольшая - для сбора, конечно, а не для обычной семьи
что обнадеживает
главное - чтоб была постоянно

чертово государство
в швеции на лечение страдающего болезнью крона уходит порядка 20 тысяч евро в год, из которых сам пациент платит макс. около 200 евро - это местный годовой лимит по оплате здравоохранения из своего кармана (визиты к врачу и лекарства по рецептам)

Reply

paslen November 7 2012, 12:52:47 UTC
Этой зимой я был вынужден лечиться дома, Наташа. Была возможность наблюдать южноуральское здравоохранение изнутри. Это было перед президентскими выборами, когда отовсюду кричали о повышении зарплат бюджетникам. Зарплата врача с дежурствами (месячная) - 6 тысяч рублей, санитарки - две с половиной. Местный бюджет отдан на откуп вассалам начальства. Уже неделю по всем новостям показывают репортажи о коррупционном скандале в Челябинске, в котором замешаны высшие мед. чины. Их обвиняют в откатах и никто ни разу не сказал о фондах заработной платы, которые, по всей видимости, тоже присвоены. Такого беспредела я никогда не видел. На этом фоне Алла ищет деньги...

Reply

paperriver November 7 2012, 19:39:38 UTC
Дима, это просто жуткая клептократия, и все скандалы - не более, чем показательные порки с удобной для них самих перестановкой фигур, ничего по сути не меняющие. Потому и не говорят о фондах заработной платы и прочем существенном. Как жить на 6 тысяч, не говоря уже о 2.5 - не представляю. И совершенно не понимаю, как до т.н. оппов не доходят элементарные, базовые вещи ( ... )

Reply

paslen November 7 2012, 19:51:22 UTC
Сейчас Алла в поезде (до Чердачинска 36 часов ходу, а на посадке у нее вытащили карточку, на которую переводы слали, она ведь не рассеянная, совершенно, но, думаю, у нее сейчас общее состояние такое), но, думаю, она сюда завтра заглянет. Спасибо Вам.

Reply


Leave a comment

Up