Гламурная вонь стабильности.

Dec 08, 2019 10:16

              Вы обязательно это видели. Возможно вы сами такое. То, во что превратились те, кто могут повторить. Чьи предки брали Берлин, завоёвывали космос и штурмовали библиотеки, а они сами и их текущие потомки способны штурмовать только "Меги" и прочие икеа. Приступы потреблядства у них как прогрессирующая пляска святого Вита. И чем больше они покупают, тем больше их лихорадит. Скрепная защитная реакция, когда за горами бесполезного барахла и недоеденной еды, овощные потребляди отказываются замечать деградацию государственных институтов и собственную ущербность. Хватают и ртом, и жопой, убеждая самих себя, что путинизм это лучшее, что было в их жизни. А так как сегодня мерить качество жизни знаниями, смелостью, добротой, честностью, взаимовыручкой, не комильфо, то приходится идти на штурм сетевых бастионов, чтобы заполнить звенящую гражданскую пустоту в своих черепах.
             Бедный-бедный-бедный народ. Во всех смыслах. Плохо, что он никак не нажрётся и не поймёт, что цивилизованность государства определяется отождествлением интересов граждан с общенациональными вопросами, фундаментальными ценностями и будущим страны, а не без(д)умным затариванием своей персональной норки. Казалось бы, что уже 30 лет жратва и барахло не являются определением социального статуса, а марафон по лабазам становится всё более массовым. Перделки-пропагондоны крикнут : "Растёт благосостояние народа!" На что остатки разумные лишь грустно качают головой, поскольку понимают, что фантазии некогда самой читающей нации в мире сегодня хватает только на прочтение ценников, высчитывание скидок и поиски распродаж. И наличие денег здесь не самое главное.
            Да, деньги это концентрированная свобода. И без них прожить в современном мире практически невозможно. Но так как понятие свободы адептам путинизма чуждо и малопонятно, то тратят они свои заработанные слёзы или сакральные кредиты лишь на то, до чего могут дотянуться от своего гражданского плинтуса, находясь у подножья вертикали власти. Плюс 5 лет мучительного ожидания, что вот-вот кремлёвский вождь мановением волшебной палочки вернёт курс доллара к вожделенной цифре 30, не увенчались успехом и накопленное начинает давить на остатки мозга. А так как премудростям финансовой грамотности, планированию бюджета и перспективам более далёким, чем срок правления низкорослого самбиста, нынешний строй учить никого не собирается, то они ринулись в бой туда, где чувствуют своё сакральное величие и значимость. В магазины. Ну или в лучшем и особо важном случае покупают КВАРТИРУ, как пик своего финансового, жизненного успеха.
           Блядь, бабы тащат в колясках пищащих и сучащих ножками детей. Мужики с безумными глазами распихивают всех локтями. А постаревшие за 20 лет путинизма вчерашние совкодрочеры-пенсионеры шипят и брызгают на всех ядовитой слюней зависти. А потом берут и трясясь от возбуждения, наперегонки, выкладывают свои покупки и жратву в интернет. Хвастаются своим могуществом и богатством. Кредитные патриоты во всей красе!
          И здесь опять подают голос проплаченные перделки: " А вот в Америке..." Да, случается. Особенно на распродажах. Но зачем ориентироваться на худшее тем, кто ещё вчера запросто вытирал жопу лопухом, но при этом с ним можно было хоть в космос, хоть в разведку, хоть на целину, хоть в ядерный реактор?(троллям не возбуждаться раньше времени, после слов "жопа" и "лопух" читать дальше!) Ведь если адепты путинизма превратились в точно такой же пищащий от возбуждения покупательский шлак, который говорящие головы путинизма осуждают со всех федеральных каналов везде, кроме РФ, то открывать им свою пасть надлежит лишь для того, чтобы засунуть туда очередную порцию жратвы, а не ради защиты интересов мифического русского мира за пределами Отечества
          Ну а нынешняя власть всё это шибко поощряет. Чтобы все ходили в китайских дольче габанах, важные и лоснящиеся, с колбасой, торчащей из всех дыр; смотрели на прекрасное благоустройство Москвы, пускали слюни и тупо улыбались. Такой электорат путинизму по вкусу. Стабильность, однако. Никто не думает, никто не претендует, никто не возражает, никто не покушается. И всё это потреблядство на фоне гниющего застоя. Одни и те же хари правят; одни и те же поют; одни и те же шутят; одни и те же ведут программы передач. Одна Андреева в программе "Время" чего стоит? Взяла пример с вождя: также не цепляется за должность, что скоро в прямом эфире квакнется.
         Повсеместная гламурная, сука, вонь. Так тоскливо шманит, такие унылые вокруг хари, такие низменные страстишки, желания и помыслы в пространстве РФ, что только большие деньги заставляют изображать любовь к Родине. Но если патриотизм тоже стал товаром, то значит его каждый может перекупить? Пример нашей правящей элиты весьма показателен.
        Нет, я ни в коей мере не осуждаю. Я констатирую. Просто на фоне приступов потреблядства, пропорционально тает количество тех, на кого в этой стране можно было положиться в любых вопросах: качественно выполнять свои трудовые обязанности; цивилизованно предоставлять услуги; вменяемо обучать; адекватно лечить; честно служить стране и народу; ответственно писать грамотные и полезные законы. Ещё пару лет и придётся работать только с теми, кто состоит в тайных обществах разумных, не инфицированных потреблядством и не заражённых путинизмом. Всех остальных будет не докричаться из лабазов для выполнения своих обязанностей.
        Деньги, жратва и барахло! Вот три кита на которых стоит плоская планета путинизма. И поверить в то, что жизнь может быть другой, более насыщенной, ответственной,  адекватной и свободной, у большинства овощного плебса мозг не проворачивается. Верхам этого не надо, а низам....Ну а низы пока заняты. Они жрут. А если есть те, кто ждёт революцию, то только на распродаже, со скидкой. Как слишком дорогой товар, который большинству в чистом виде никогда не по карману.

P.S. Интересно, а законы путинизма о публичных выступлениях распространяются на потреблядство? Если тысячи людей в одном месте , объединённые общей идеей ужраться вусмерть, бьются в истерике, проклинают всех и друг друга, колошматят посторонних людей просто так, это может быть приравнено к экстремизму? Чем это лучше желания людей прогуляться по городу с мыслью о том, что Россией правят вороватые мудаки?
Previous post Next post
Up