Зенит - чемпион 2014-15! Вручение Кубка!

May 30, 2015 19:38

Сегодня Зениту вручали Чемпионский кубок!
Церемония состоялась сразу после последнего матча в чемпионате России. Зенит принимал Локомотив Москва и победил со счетом 1 - 0. Зенит играл в золотых футболках и завершил сезон с отрывом в 7 очков.

17 мая 2015 года в матче 28-го тура чемпионата России, сыграв вничью с «Уфой» (1:1), «Зенит» досрочно гарантировал себе чемпионский титул, а Андре Виллаш-Боаш стал самым молодым главным тренером - чемпионом России в возрасте 37 лет. Итоговая турнирная таблица чемпионата.

В сезоне 2014/15 «Зенит» установил новый рекорд чемпионата России - 8 побед подряд в начале соревнования, однако той же осенью команда повторила клубный антирекорд - три подряд домашних поражения.

Под руководством португальца Виллаша-Боаша, «Зенит» не сумел выйти в плей-офф Лиги чемпионов, пропустив вперёд себя «Монако» и «Байер 04», но гарантировал себе третье место в группе и продолжил выступление в Лиге Европы. В этом турнире «Зенит» дошёл до стадии 1/4 финала, где в упорной борьбе уступил будущему победителю «Севилье».

Красавец Кубок ждет... был на этом матче и на награждении. Некоторые фото с награждения можно увидеть только у меня в блоге.

Как это было...

Футболисты вышли с детьми на плечах...

Мировую моду выходить на награждения со своими детьми ввел Зенит когда выиграл Кубок УЕФА. Вручение медалей...

Интересный метод общения Аршавина с Лодыгиным ))) вроде бы оба по русски понимают )))

Затем заиграла песня "Мы Чемпионы!" И стадион стал золотым. На скамейках у каждого была большая золотая  звезда...