"Балтика" - "Зенит" ● Суперфинал Кубка России ● "Зенит" сделал "Золотой требл"!

Jun 02, 2024 11:30

Сегодня в Лужниках состоится Суперфинал Олимп Кубка России по футболу.
Наш соперник - "Балтика". Она вылетела из РФПЛ, но команда играющая и один раз в Кубке в этом сезоне мы им уже проигрывали. Для "Балтики" это  исторический шанс взять первый титул в истории клуба. Для "Зенита - шанс сделать "Золотой требл". Мы выиграли Суперкубок и Чемпионат 2023/24. Надеюсь прививку мы получили и отнесемся к сопернику со всей серьезностью!

Таблица розыгрыша Кубка.

Для "Балтики" это главный Финал в истории, для нас возможность впервые в истории команды сделать ЗОЛОТОЙ ТРЕБЛ! Выиграть в России ТРИ титула!

Тяжелый будет матч и возможно с одним забитым голом. Более 50 000 зрителей, на трибунах в Лужниках!

С командами которые явно слабее мы всегда играем тяжело. Вспомним "Сибирь" и "Химки". Мы победили всего лишь 1 - 0.

Команды выходят на поле Лужников - главного стадиона страны! Кубок ждет победителя!!!

ХОД МАТЧА:

Стартовый состав атакующий. Три центральных, два нападающих.

Начало матча было за "Балтикой". Они упустили пару хороших моментов, один из которых был убойный. Нино выбил мяч в подкате из пустых ворот.

Затем начал давить "Зенит", а калининградцы играли на контратаках. После прострела с трех метров не забил Сергеев! Как он не попал в пустые ворота! Сегодня был не его день, позже он упустил еще один убойный момент и после первого тайма был заменен на Мантуана.

А в конце первого тайма на 40 минуте "Балтика" забила! Отличился Фернандес, но не наш (который в запасе), а калининградский бразилец. Удивительно, как мы пропустили. Игроков наших было в три раза больше! Красиво соперники расчертили, оставив в дураках 4 игроков "Зенита". Расстреляли вратаря с трех метров.

После перерыва "Зенит" начал давить. В середине второго тайма забили гол, но судья ВАР  усмотрел нарушение правил ранее. Наш игрок был по мячу и задел ногу соперника. Нельзя такие голы отменять в Финале! Но Карасев отменил.

Однако зенитовцы дожали соперника! Устроили штурм ворот. И на 81 минуте забили! Первый удар Латышенок отбил, затем мяч с линии ворот выбил игрок "Балтики", но на добивании первым был Нино! 1-1!

В концовке выпустили Изидора и деревяшку-выручалочку Ерохина! И он не подвел. Матч уже катился к серии пенальти. Добавлено 6 минут! И после очередной атаки, когда Ерохин забрал мяч, на 5-й добавленной минуте мяч головой замкнул Алип!!!! ГОЛ!!! ГОЛ!!! 1 - 2. Впереди "Зенит"!!! Алип этим голом перечеркнул все предыдущие косяки! Но матч еще не закончился! На 7 добавленной минуте "Балтика" заработала угловой. Все калиринградцы пошли в нашу штрафную, включая вратаря, но забить не смогли.

ПОБЕДА! Волевая победа!!! Во втором тайме забили ТРИ (один отменен). И "Зенит" выигрывает в России три титула за сезон. Насколько я помню это у нас впервые! Очень тяжелый сезон! Все победы на тоненького! Но мы вошли в историю!

После матча тренер "Балтики" Сергей Игнашевич заявил что покидает команду и уходит в отставку. Почти вся "Балитика" плачет... обидно проиграть в самой концовке, даже если играешь против чемпиона.

Во врем празднования Алип настолько резко поднял Кубок над головой (ниже на фото), что крышка соскочила и ударила его по голове. А ведь ей он забил победный гол! )))) Похоже Кубок болел за "Балтику" ))) в последний раз когда "Зенить" выиграл Кубок Ерохин тоже неаккуратно его поднял, уронил и разбил крышку. Пора уже слделать её защелкивающейся на корпусе, неужели для РФС это проблема?! Алип в дальнейшем праздновал с перебинтованной головой.

В следующем сезоне в первом официальном матче в Суперкубке России мы сыграем с "Краснодаром".