Первый Суперкубок Зенита 2008 года ● "Локомотив" - "Зенит" 1-2

Aug 25, 2021 11:30

Зенит выиграл почетный трофей 9 марта 2008 года, обыграв в московских «Лужниках» «Локомотив» 2 - 1.
Игра была жесткая, почти рубилово! Голы: Аршавин, 34 (1:0); Родолфо, 69 (1:1); Погребняк, 82 (2:1).

За Зенит забили Андрей Аршавин (39-я минута матча) и Павел Погребняк (82-я минута).

Аршавин лихо забил гол выскочив из-за спины вратаря Локомотива. Это один из самых курьёзных голов Андрея Аршавина и всех розыгрышей Суперкубка России. Вратарь "Локомотива" Иван Левенец катнул мяч вперед, чтобы выбить его в атаку, не посмотрев, что за спиной находится Аршавин. Андрей "обокрал" зазевавшегося соперника и точно пробил по пустым воротам.

За 20 минут до финального свистка Дмитрий Торбинский был удален за второе предупреждение. Уходя с поля, он что-то крикнул в сторону скамейки "Зенита", а затем кинул в их сторону бутылку, вызвав бурную реакцию соперников. К этому моменту счет сравнялся: бразилец Родолфо выше всех выпрыгнул при розыгрыше штрафного. Петербуржцам на реализацию численного преимущества потребовалось чуть больше четырех минут: Константин Зырянов отдал голевой пас на Павла Погребняка. Итоговый счет 2 - 1 в пользу Зенита.

В матче за Суперкубок 2008 был установлен рекорд посещаемости этого соревнования - 48 000 зрителей.

Коллекционирую значки ФК "Зенит" + хулиганские значки на тему "Спартак" - "Зенит"