Суперкубок России 2011 г. Зенит - ЦСКА 1 - 0

Jul 22, 2021 12:30

Суперкубок прошел 6 марта 2011 года в Краснодаре на стадионе «Кубань».
Зенит под труководством Лучано Спалетти победил ЦСКА со счетом 1- 0 и завоевал свой второй Суперкубок России.

Погода неожиданно испортилась. Дул очень сильный ветер, который вносил поправки в игру.

Мяч, посланный верхом, в ряде эпизодов буквально зависал над головами футболистов. В первом тайме опасные моменты возникали чуть ли не каждые пять минут, но счет так и не был открыт.

В перерыве были сделаны тактические перестановки, и игра стала менее острой. Развязка наступила на 73-й минуте. Вышедший на замену Ионов отдал передачу направо Семаку и рванул к штрафной армейцев по центру. Сергей Семак выдержал профессорскую паузу и отдал ответную передачу точно в ногу Алексею, который успел пробить мимо выбежавшего навстречу Игоря Акинфеева. Гол! Который стал единственным в матче!

Коллекционирую значки ФК "Зенит" + хулиганские значки на тему "Спартак" - "Зенит"