Возможно, вы уже слышали о том, что с 11 по 15 марта 2014 года будут проходить командно-штабные учения дивизии ВДВ, дислоцирующейся в Иваново. В течении этих
учений, будет проведена высадка около 3,5 тысячи десантников с боевой техникой.
В маневрах примут участие около 4 тысяч военнослужащих, также, исходя из новостей Минобороны будет задействовано 36 самолётов военно-транспортной авиации и армейские вертолеты. Командует проходящими учениями генерал-полковник ВДВ Владимир Шаманов.
На мой взгляд, также интересен тот факт, что будут проведены боевые стрельбы высокоточными артиллерийскими боеприпасами.
Я очень горжусь нашим Министерством обороны, которое на сегодняшний день, очень активно занимается возрождение российской армии, укрепляет боевой дух, и сплачивает вместе военных, проводя подобные учения. Также, мне кажется, сейчас это необходимо, так как на Украине происходят события, которые могут выйти из под контроля.