Стратегия русского движения

Jan 23, 2019 14:53


Страшнее русского с топором
Только русский с калькулятором
Последние несколько лет я с огромным удовольствием наблюдаю несомненные успехи нашего движения. Мы быстро набираем силу и совсем скоро (лет через десять) уже просто даже при всем желании не сможем более оставаться невидимыми. И это очень хорошо!

Три года назад я уже запустил пробный шар, написав заметочку под названием О русских тайных обществах, где открытым текстом говорилось:
В условиях нашего многонационального государства только одна форма политической организации русских является реальной: тайное общество. Все же виды официальной политической деятельности абсолютно бесплодны, так как с легкостью разрушаются, либо контролируются со стороны государства. Поскольку я не один такой умный, легко прийти к логическому выводу, что сеть тайных русских обществ наверняка уже существует.

Теперь пришло время осознать и обсудить нашу стратегию.
Прежде всего, понятно, что для непосвященного человека (профана) эта стратегия должны выглядеть как беспорядочное мельтешение, в котором невозможно уразуметь какой-либо смысл и толк.

Чем-то вроде вот этого:
[Нажмите, чтобы составить наглядное представление о том, как русское движение должно выглядеть в глазах профана.]

image Click to view



По дороге три утенка
Босиком идут чуть свет.
Первый толстый, третий тонкий,
А второго просто нет!

А навстречу трем утятам
Два других спешат гурьбой.
Серый первый, в пятнах пятый,
А двенадцатый - рябой!

Вот сошлись они у рощи,
И седьмой сказал - "Привет!
Здравствуй, толстый, здравствуй, тощий!"
А кого-то вроде нет.

Третий крякнул - "Что за шутки!
Кто из нас исчез опять?
Ни за что без мамы-утки
Нам себя не сосчитать!"

Тут девятый с первым стали
Громко плакать и рыдать:
"Мы сперва втроем бежали,
А теперь нас только пять!"

И тогда захныкал пятый -
"Сам не знаю, что со мной
Вышел первым, шел тридцатым,
А теперь совсем восьмой!"

Как же братцы, сосчитаться,
Чтоб себя пересчитать?
Так нетрудно потеряться,
А найдешься ли опять?

Побрели утята к маме
Через рощу прямиком,
И, хоть не были гусями,
Друг за дружкой шли гуськом.


Очень рад тому, что все участники ухватили суть этой стратегии и неукоснительно её придерживаются. Так держать! Так и только так, пока мы не наберем силы - столько силы, что даже не останется уже нужды применять эту силу.

Будем помнить главное правило нашей иерархии: то, что градусом ниже воспринимается как драка и конфликт в наших рядах, градусом выше осознается как отвлекающий шум, назначение которого в том, чтобы ввести в интеллектуальный ступор нашего Большого Брата. Который, если подняться ещё на пару градусов выше, замечу, тоже не является нашим врагом, а является всего лишь полезным дураком, создающим вокруг нас дымовую завесу.

По понятным причинам мы не можем себе позволить кого бы то ни было официально записывать в наши ряды или посвящать на очередную ступень посвящения. Потому каждый сам следи за собой, на сколько градусов вверх ты продвинулся. Братьям высших градусов открыта сокровенно-очевидная Истина, согласно которой у них вообще нет на земле достойного противника, нет врагов, их окружают одни только одни полезные дураки. Но не будем забывать, что сокровенно-очевидная истина не есть ещё Высшая Истина. Хотя увы, абсолютному большинству из нас и до сокровенно-очевидного ещё лишь предстоит дорасти.

Я же пишу эту заметочку не столько для дезориентации противника (он и без того дезориентирован), сколько для того, чтобы возвестить тем, кто уже готов это воспринять, другую истину (а кто не готов, тот просто не воспринимай). Истину намного более простую, низкую и очевидную. Очевидно-сокровенную истину, что русское движение - за исключением самых низших градусов посвящения - не является и не может быть национальным движением. Причин для этого много, и некоторые из них лежат на поверхности!

Прежде всего, эпоха наций явственно завершается с момента создания Интернета, и происходит это со страшной скоростью. Движение, ограниченное нацбилдингом, очевидным образом является глупым, смешным и нелепым занятием, что изо всех сил демонстрируют нам и всему миру наши братья "небратья" на Украине. Игры такого уровня несомненно полезны для детей и юношества, вполне допустимы для профанов, а также в какой-то мере для учеников и подмастерьев. Мастера же должны играть в более взрослые игры каждый соответственно достигнутому им градусу. И потому опять-таки: каждый сам смотри за собой, и не смешивай внешнюю педагогику и внутреннее самообразование, чтобы не оказаться в какой-то момент ниже собственного достоинства.

Начиная с третьего градуса необходимо осознание, что русские появились и набрали силу ещё в донациональную эпоху. И неудача нашего нацбилдинга в начале XX века является финалом и катастрофой не для нас, но для нашего Большого Брата. Для нас же она является болезненным, но весьма целительным пендалем, вернувшим нас в обратно в основное русло нашей истории.

Это я говорю для всех. А мастерам высших градусов напоминаю, что наше русское движение является лишь национальным филиалом всемирного Движения. И подобно тому как национальный язык и национальная культура могут себе спокойно существовать без нации, так и русское движение в нации как таковой не нуждается. Для наших целей вполне достаточно национального как прилагательного. А если русская нация как существительное возникнет как побочный результат нашей деятельности - ну мы в этом не виноваты. "Так уж вышло, мужик"

Продолжение см. Мистерия русского возрождения

бессознательное, масонство, выход есть

Previous post Next post
Up