Приношения дня. Парламент в рф и апология Зюганова.

Sep 21, 2021 09:26

Прошли выборы в парламент. Пионер написал об этом событии исчерпывающе. С этим балаганом всё понятно. Что важно для нас сейчас?
Парламент создан для сглаживания противоречий в обществе. Чтобы конфликты не переросли в горячую форму, в гражданскую войну той или иной степени интенсивности. В рф парламент фикция, что особенно ярко проявилось после этих выборов. Значит, все противоречия будут разрешатся в АП и, немного, в правительстве.
Главное, что нет буржуазной оппозиции. Буржуазная оппозиция пытается укреплять существующий режим, лечить общественные язвы и разрешать наиболее острые проблемы. Усилиями ельцинистов-путинистов таких партий и организаций в России нет. Есть лишь симулякры вроде ЛДПР и выхухоли, официальные профсоюзы  и т.п. лишь занимающие место. Поэтому любая дурь и вредительство из АП и правительства сопротивления не встретит. Она просто не всплывёт наружу в ходе дискуссии, только в ходе реализации.
Функции оппозиции отданы КПРФ. Эта партия сохранила главное из ленинской идеологии: «чем хуже, тем лучше». Зачем останавливать буржуев, идущих к собственной погибели?
Идиоты любят обвинять коммунистов в соглашательстве и оппортунизме. Хорошо помню выборы 1996 года: Зюганова тогда и потом упрекали, что он слил победу. Если бы он упёрся, то ЕБНа протащили бы силой. При поддержке всей «прогрессивной международной общественности», в том числе и вооружённой силой. И была бы резня, резня страшная, не щадили бы ни старого, ни малого. И для Зюганова это были не абстрактные активисты, женщины и дети, а вполне конкретные люди, которых он знал. Пришлось капитулировать ради сохранения каких-то приличий в общественном устройстве страны. В итоге пенсии в стране платили. Да мизерные, но хотя бы платили. Сохранились здравоохранение и образование, да хуже, чем в СССР, но сохранились. И т.д. Сохранились как живое свидетельство преимуществ советского строя перед компрадорским ельцинизмом. Но спасать Режим от него самого коммунисты не станут, это не сторонники явлинских-навальных.
К чему это приведёт в ближайшее время?
Российская экономика построена по мафиозному типу (её деликатно и неправильно называют олигархической). Это высококонфликтная среда, «стреляй первым фредди» и персоналистская диктатура удержать ситуацию под контролем здесь не сможет по определению.
Хуже другое: противоречия между группировками международного финансового капитала остры как никогда. В рамках этой борьбы во всех основных государствах уже введено Чрезвычайное Положение, до Военного осталось совсем чуть чуть. В силу компрадорского характера экономики и элиты государство рф полностью зависит от иностранного капитала, поэтому международный капитал транслирует свои конфликты в колониальную рф. И эти конфликты Пионер описал исчерпывающе.
Выскажу банальнейшую банальность: добром это не кончится и скоро. И если для какой то силы структуры и отдельные политики рф гарантия стабильности и статус кво,  ценный бренд, то другим досадная, надоевшая помеха.

В эти дни у Европы проблемы с энергоносителями. Для США хорошо, для Европы плохо. К её счастью европейцев не случилось войны на Украине и Ближнем Востоке. Европе Газпром нужен, а США и Англии в это же время очень мешает.
Какие организованные силы есть в рф на случай кризиса? Ничего кроме КПРФ. Поведение генералов рф в драматические моменты для страны мы хорошо знаем. А сегодня недвижимость за рубежом  из них не имеет только ленивый. Исчезнет ли КПРФ в ходе кризиса так же, как КПУ на Украине. Вопрос вопросов.
Previous post Next post
Up