Ну что, с началом масленицы всех! Пора и по блинам ударить. Со сметаной, рыбкой, икоркой и водочкой. Вот, не откладывая, прямо вечером и начать. На неделю забываем о здоровом питании. И погружаемся в жирный, пухлый и теплый мир блинов.
(
Read more... )
Comments 6
Из русского перевода небезызвестного кино "Горячие головы"
- Итак, это наш план, по которому нам предстоит нанести удар по пирогам противника.
- По берегам, сэр...
- О, берегам! Меня не предупредили об изменении плана! Что ж, придется подготовиться более основательно!
Reply
очень люблю Масленицу. Всю неделю пеку блины, каждый день разные: пшеничные, оладушки, сырнички, картофельные, "жемайчу" блины, блины с припеком, а в воскресенье обязательно тоненькие с красной икоркой. Но в этом году буду печь только сегодня, с завтрашненго дня мое семейство уезжает на работу и ради себя любимой, я точно не буду так напрягаться. 😁 А после масленицы и Великий пост.
Reply
Значит, сегодня надо за всю неделю гулять :))
Reply
Reply
Мне всегда нравится, как и что вы пишете. Но вот всё же в данном случае я не понимаю блинов на кефире. По мне так они барахло, хотя, конечно, может мне просто вкусные на кефире попадались.
Reply
О вкусах, конечно, не спорят. Я примерно понимаю, что вы имеете в виду. Еще по школьной столовой помню этот привкус кисловатых блинов. Но по нашему рецепту никакой кислоты не образуется, блины получаются не сладкие, но под рыбу и икру - самое то.
Reply
Leave a comment