Самый болезненный вопрос - национальный. Часть 6.

Mar 26, 2024 09:54

 … Мне уже в личном письме анонимный читатель намекнул насчет моей симпатии к азербайджанской политике клана Алиевых… Ой, не гоните лошадей! Да, сегодня российское политическое руководство не то, чтобы поддерживает Ильхама Алиева, он в его поддержке не нуждается, но симпатизирует ему. Даже не так. Не симпатизирует, а боится. Осложнения с ( Read more... )

национальный вопрос

Leave a comment

Comments 12

uldemir_711 March 26 2024, 07:03:31 UTC

Казахстан хорошо сдерживает то, что почти все экспортные пути лежат через РФ, а из альтернатив: Китай, но там коммунисты, остальные направления через кучу разных стран-посредников с горной географией и политической нестабильностью.

Reply


ext_4699777 March 26 2024, 07:12:17 UTC
При учете того что Эрдоган мечтает воссоздать "Великую тюркскую империю", то любым не тюркским националистам нужно очень сильно задуматься над своими словами, которые подливают масла в огонь, что в перспективе РФ может сократиться до границ "Московского княжества". Это не только к Азербайджану относится. А Турция еще и член НАТО. Перспектива оказаться между молотом Запада и наковальней ближнего востока, да и еще с антикоммунистической идеологией при соседстве с Коммунистическим Китаем - нам одним (Коммунистическому Движению имени антипартийной группы 1957 года) страшно от такой перспективы?

Reply

murzatyi March 26 2024, 07:22:02 UTC
Не одним, но другие, они совсем людоеды, любители Russland uber Allen!

Reply

ext_4699777 March 26 2024, 07:27:39 UTC
Вот только либо не понимают что это приведет к бойне всех со всеми, либо надеются на Великую Россию, которая войны не проигрывает...
И то и другое можно заявлять, конечно, сидя на диване, но за это придется отвечать в ближайшем будущем.
Я боюсь накаркать, но в историческом моменте исламский восток может и объединиться. Мало не покажется никому. Кроме разве что КНР, который ведет самую взвешенную внешнюю политику и торговлю со всем миром...

Reply

murzatyi March 26 2024, 07:59:38 UTC
Могут, и мало никому не покажется от этого объединенного халифата.

Reply


viva_vova March 26 2024, 07:18:10 UTC

мне кажется, Алиев вряд ли искренен по поводу тюркского мира. Турция лишь удобный противовес влиянию России и Ирана

Reply


uldemir_711 March 26 2024, 07:42:00 UTC

Карту пантюркизма будут пытаться разыгрывать, причем скорее всего со стороны, а вот интересы конкретных стран-потенциальных участников различны и зачастую противоположны.

Reply


mikhail_reader March 26 2024, 11:02:27 UTC
Чую с такими темпами наши "свои буржуинские" скоро доиграются, как Романовы после Крымской войны, когда "цивилизованный мир" ухватил их в политике и экономике за места чуть по ниже спины и живота. Это ж надо было своими же руками, развалив СССР, устроить себе на западных и южных границах "санитарный кордон", из мягко говоря, недружественных государств, за исключением Белоруссии. При условии, что на севере тундра перетекающая в зону арктических пустынь, в которой разве что зерно леммингам на прокорм продавать, в обмен на их шкуры, а востоке Китай, с которым для "своих буржуинских" хорошие отношения вынужденные, в силу того, что , после очередного страшного кидалова "заокеанских партнеров ", они нашу экономику на буксире тянут, чтобы не получить базы НАТО у своих западных границ.

Reply

radvan1965 March 28 2024, 06:13:33 UTC

После смерти Сталина к власти ползучим переворотом пришли недобитые троцкисты которые были не только ментально но и через иностранных шпионов связаны со спецслужбами Британии ,а после и США. Если прочитать стенограмму троцкистско бухаринского процесса этим сквозит весь процесс. Хорошо бы сделать аудиокнигу очень поучительно ,то что они давали в показаниях все сбылось только растянулось по времени. А между прочим именами расстрелянных агентов западных спецслужб названы улицы и даже города у нас. Берите на выбор и гуглите Крестинский, Бухарин, Косиор,Постышев,Тухачевский...........Страна должна знать своих предателей и чем они занимались

Reply

mikhail_reader March 28 2024, 09:42:44 UTC
Спасибо) Да, вы правы страна должна знать своих "героев", поспособствовавших реставрации капитализма.

Reply


Leave a comment

Up