Отрывки из "Большого террора". Черновой вариант главы 5 (часть 17)

Jun 30, 2020 20:41

  Мне вообще очень «нравится» эта пляска на костях графомана Солженицына со стороны тех, кого наша публика считает коммунистами, левыми. Солженицын - это, бесспорно, та еще свинья, но… Чья бы корова мычала! Я пробую писать о нашей лево-коммуниздической швали, стараясь подбирать выражения помягче - ничего не получается. Не получается у меня даже в ( Read more... )

Большой террор

Leave a comment

Comments 131

Сталинский план по уничтожению народа moonwalker72 June 30 2020, 18:25:23 UTC
А кто же строил железные и просто дороги, корабли, заводы и дома? Кто воевал? Кто восстанавливал страну? Это риторические вопросы. Ну и либерастный тезис "половина страны сидела, половина охраняла" он просто продолжает эту идейку.

Я уже писал, в 1987 году когда началась эта вакханалия с "разоблачениями репрессий" - после Рейкьявика и с прочими детьми Арбата, я тогда учился в восьмом классе - и, сказать правду, не повёлся. То есть понятно, я тоже почувствовал возмущение и проч, но было и сомнение - меня уже тогда не очень большой жизненный опыт отучил верить во "внезапно". Внезапно оказалось, внезапно разоблачили - а почему не раньше?

Reply


zogin June 30 2020, 18:30:28 UTC
==Признанием факта «Большого террора» последователи Хрущева обнулили коммунистическое движение в России. Всё. Нуль. Зеро. Не может быть никакого коммунистического движения с признанием за советским коммунистическим режимом массовых бессудных расстрелов ( ... )

Reply

p_balaev June 30 2020, 18:35:31 UTC
Вот поэтому я вашу шоблу называю полусбрендившей швалью. Здесь вам не место.

Reply

(The comment has been removed)

ext_4794537 July 1 2020, 08:19:12 UTC
> Зогин может и резковато, но по сути верно подметил непримиримость с классовым врагом.

Он больной на всю голову. Причем, сам же начнет вопить о правах человека, если его начнут репрессировать без суда и следствия, по доносу, по лимиту или по длине носа. Ведь это следствие определят причастность субъекта к совершенному преступлению, а без следствия его вскукареки о непричастности ничего не будут стоить. Суд же определяет "меру, степень, глубину" и суровость наказания. Вот и выходит: без следствия - причастен, без суда - виновен. А в то, что он радостно согласится с ролью жертвы в постановке "бей своих, чтоб чужие боялись", я ни на секунду не поверю.

Вы же отождествляете классовую непримиримость с непримиримостью социальной или даже личной. Ликвидация классов не тождественна ликвидации людей.

Reply


lexa1937 July 1 2020, 23:37:06 UTC
Идиоты всегда так смешно заходят в каменты.
Как будто идет идиот по улице, стоят мужики, о чем-то своем беседуют. Идиот подбегает с криками "вы все мудаки и ничего не понимайте", а потом плакает, что ему разбили тупую рожу)

Reply

murzatyi July 3 2020, 13:47:24 UTC
Ну зачем вы так?
Про нас и так ужасти рассказывают, что мол неадекватные, агрессивные, побить могут...
Вот только все забывают, что первыми в драку лезут битые.
Да и не бьем мы никого, так, баним время от времени для остужения пылу.

Reply


step30 July 2 2020, 11:03:00 UTC
"В середине 1990-х гг. все виды протоколов Политбюро, включая подлинники «особых папок», были переданы на хранение из Архива Президента Российской Федерации в Российский государственный архив социально-политической истории и за некоторым исключением рассекречены»."

Та же песня что с "захоронениями".
Частично рассекречены. Да когда передавали их из архива в архив, должны были рассекретить их полностью. Или как минимум с пеной у рта требовать их рассекречивания в рамках хотя бы фамилий, чтоб выявить ещё живых участников тех событий, и если не осудить, то как минимум добиться "правды". По факту получается что "комиссия" закинула цифры "увидев" их в секретных документах, Земсков "проверил", откорректировал, и всё. Опять в архив с грифом совершено секретно. И разумеется растиражировали так что масштабы ужасов стали "всем известны", в тв передачах, фильмах. И да, Зюгановская компания всё это приняла.

Reply


Leave a comment

Up