Жирковым заинтересовался «Ювентус»?

Mar 18, 2011 09:41

В среду стал известен окончательный список участников 1/4 финала Лиги чемпионов, к которому добавились «Реал» и «Челси».

Реал (Испания) - Лион (Франция) - 3:0 (1:0). Голы: Марсело, 37 - 1:0, Бензема, 66 - 2:0, Ди Мария, 76 - 3:0.

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария (Гранеро, 79), Озил, Криштиану Роналдо (Адебайор, 74), Бензема (Л. Диарра, 84).

Лион: Льорис, Ревейер, Ловрен, Крис, Сиссоко, Гуркюфф (Пье, 69), Тулалан, Челльстрем, Дельгадо (Пьянич, 80), Лисандро Лопес, Бриан (Гомис, 46).

Первый матч - 1:1.

Ровно 6 лет «Реал» не мог преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов. В последний раз «Королевский клуб» выходил в четвертьфинал еще в сезоне-2003/04.

- В 1/4 финала я хотел бы избежать встреч с «Интером» или «Челси», потому что эмоционально трудно играть против любимых людей, - признался после матча тренер «Реала» Жозе Моуриньо, работавший и с миланцами, и с лондонцами.

Челси (Англия) - Копенгаген (Дания) - 0:0.

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Рамирес, Лэмпард, Микел (Эссьен, 83), Жирков (Малуда, 75), Анелька (Торрес, 68), Дрогба.

Копенгаген: Виланд, Йоргенсен, Антонссон, Вендт, Вингор (Сантин, 74), Квист, Ндойе, Клодемир, Боланьос (Кристенсен, 90), Бенгтссон (Зохоре, 61), Гронкьяр.

Первый матч - 2:0.

Россиянин Жирков вышел в основном составе, мог дважды забить: на 18-й минуте пробил из центра штрафной, но мяч пролетел мимо ворот, а на 33-й минуте бил уже с угла штрафной, но в данном случае хорошо сыграл голкипер. Игра россиянина, видимо, произвела впечатление на зарубежную прессу. Вчера появились сообщения о том, что бывшим армейцем заинтересовался туринский «Ювентус».

В четвертьфинал Лиги чемпионов вышли «Шахтер» (Украина), «Барселона» (Испания), «Шальке» (Германия), «Интер» (Италия), «МЮ» (Англия), «Тоттенхэм» (Англия), «Реал» (Испания), «Челси» (Англия). Жеребьевка состоится сегодня в штаб-квартире УЕФА, начнется в 14.00 (мск) и будет показана на телеканале «Евроспорт».