КОНЦЕПЦИЯ СОЗДАНИЯ ПОСТКАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ФОРМАЦИИ - СОЦИАЛ-КОРПОРАТИВИЗМА Часть 1

Feb 04, 2020 18:11


Кризисная ситуация.

Человечество вошло в фазу развития не имеющую аналога в истории, когда по историческим меркам одновременно рушатся или ставятся под сомнение казавшиеся фундаментальными принципы, обычаи, договоренности и отношения. В целом можно говорить о всеобъемлющем кризисе современной человеческой цивилизации, построенной и функционирующей ( Read more... )

Leave a comment

Comments 3

ivan_menshoi February 4 2020, 16:21:35 UTC
Чтобы обсуждать тему, как минимум надо договориться о терминах. Либо мы отбрасываем классическую марксистскую политэкономию и именуем сложившуюся систему капитализмом, либо не отбрасываем. Тогда следует вывести простую и ясную формулу этого современного "капитализма", как Вы его именуете. Да еще по ленинской терминологии "высшей стадией капитализма".
Если говорить о крахе соцсистемы в лице соцлагеря, то нужно четко определить корень проблемы. Он тоже во многом политэкономический. Но в 1971-м отказ от классической формулы капитализма произошел по совсем не экономической причине, а политической. Жаль, что Вы это обошли своим вниманием.

Reply


vvasychin April 17 2020, 02:03:43 UTC
Здравствуйте! Я слышал Ваши суждения по проблеме "энергии денег", что Вы искали философские концепты на эту тему, позвольте внести мои три копейки в эту копилочку: ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ = возможность и способность материализации желаний людей. Скрытная функция денег ( о которой почему то молчат ) КОНТРОЛЬ ЖЕЛАНИЙ ЛЮДЕЙ. всякий король царь герцог чеканил свой портрет - мол я самый главный по контролю на этой территории - мол я тут главный маг и волшебник по воплощению желаний ( ... )

Reply


zivoy July 19 2020, 16:21:06 UTC
Похоже на некий гибрид капитализма и большевизма, на базе материализма. Не будет работать.

Reply


Leave a comment

Up