На заре

Jun 25, 2019 23:07

Коля сквозь сон услышал пронзительный крик вороны за окном, она явно сидела рядом, на дереве и орала во все горло. А открытое из-за жары окно делало ее крик над бедным, перебравшим вчера Колей, пытку похлеще чем в аду. Постепенно Коля даже уверился в том, что он уже в аду и сдох накануне когда вспомнил сколько вчера вечером они с друзьями выжрали...

image Click to view



Но делать было нечего, он сделал над собой усилие и встал с дивана. Первым побуждением было даже не зайти в маленькую комнату где стоит белый друг, а закрыть окно. Но ворона казалось добилась своего и прекратила орать, мало того, Коля, глянув в окно и зажмурившись от всходящего Солнца, никого на ветках дерева, примыкавшего к окну и не увидел.

...Придя на кухню, Коля решил подлечиться и достал из кухонного шкафа живительный коньячок, налил и выпил даже не поморщившись. И тут он увидел на табуретке свои джинсы, из заднего крамана которых торчала мобила. В голове метнулась тревожная еще мысль: "Цела ли мобила?" Коля судорожно вытащил ее из кармана.

Из более десятка пропушенных вызовов почти все были от сестры. Коля уже получил от коньяка заряд спокойствия и перезвонил ей.

"Колька, ты - богат!", -- первое, что он услышал от сестры Кати. "Чего?", -- непонимающе переспросил Коля. -- "Помнишь нашу тетку Свету из Амстердама? Она померла и ты - наследник!" -- "Почему я...", -- переспросил Коля -- "Да, Коля, ты богат, ну, не забудь, ты нам с Мишенькой (сын Кати и какого-то неизвестного хмыря) обещал денег?"...Коля бросил трубку.

На кухню выходило то же дерево, что и в спальню. На ветке сидела жирная ворона с блестящими глазами и, смотря Коле прямо в глаза, громко заорала: "Ка-р-р-р!". Коля посмотрел на нее и понял, что никакая это не ворона, а самый настоящий ворон, а в голове у него пульсировала мысль: "Надо отблагодарить!" Коля даже не сомневался в том, что между вороном и его наследством есть какая-то связь. Кто-то назовет это гипнозом, кто-то - смутной догадкой, кто-то - внушением, но мы скажем что же это было на самом деле. Это была связь. Ворон перестал орать и махнул Коле головой показывая на двор: "Выходи, мол".

Коля натянул джинсы и смятую футболку, сунул в карман мобилу и, обувшись, пошел к лифту. Во дворе ворон его уже поджидал. При виде Коли он поднялся в воздух, сделал круг в воздухе и, махая крыльями и каркая, указал путь Коле - за углом противоположного дома была дорожка в парк...

to be continued

pyka_npu3paka, Нарочно не придумаешь

Previous post Next post
Up