Россиянам объявили, что цель спецоперации - денацификация и борьба с фашизмом. Сами украинцы уверены, что фашизма у них нет. Но все это время тех, кто за Россию, похищали, пытали, убивали без суда и следствия. В сети ходят жуткие видео, где пленным россиянам стреляют по ногам, перерезают горло. Руслан Миронюк из Винницы с фашистским садизмом убил связанного безоружного человека, умолявшего о пощаде. И с той, и с другой стороны говорят, что пленных кастрируют, отрубают пальцы, вырезают на живых людях свастики. Мы вместе с сражались с фашизмом во Второй мировой войне. И вдруг сами стали фашистами?!
После развала Союза в обеих странах стала подогреваться вражда, которая теперь дошла до огромной ненависти и даже сатанизма. Почему это произошло? Почему не видно конца этому ужасу? Никаких шагов к примирению не делается. Потому что есть третья сила, которая и творит все эти зверства, но указывает нам друг на друга. Обманывают и русских, и украинцев. Враг у нас на самом деле - один. Давайте разберемся, что это за третья сила?
Украины как государства не существовало до 1919 года.
В 1569 г. Юго-Западная Русь перешла под власть Польши. Среднее Приднепровье, где жили казаки, поляки стали называть Украиной (Окраиной). А жителей этих земель украинцами или украинниками.
Запорожские казаки трижды просились в Россию.
В 1648 году казаки под руководством Богдана Хмельницкого подняли восстание в Речи Посполитой. Они ушли в Приднепровье и основали там Гетманщину. Но воевать с поляками сил не хватало. Поэтому Хмельницкий попросился в русское подданство. 177 городов и селений западной Руси присягнули на верность русскому царю. После этого России пришлось вступить в войну с Польшей. А в самой Гетманщине началась гражданская война - Руина. Левобережная Украина хотела быть в составе России, а правобережная - в составе Польши. В итоге Гетманщина развалилась на две части. И с тех пор этот конфликт так и тянется.
Через 100 лет Екатерина II упразднила и Гетманщину, и Запорожскую Сечь. Казацкую знать она приравняла к российскому дворянству и отдала казакам Кубань, Ставрополье, Новороссию. В 1783 по итогам войны с Турцией в состав России вошло и Крымское ханство.
В 1772-1795 годах вся Правобережная Украина кроме Галиции вошла в состав Российской империи. Тогда же были основаны города Запорожье, Кривой Рог, Днепр (как Екатеринослав), Херсон, Мариуполь, Севастополь, Симферополь, Мелитополь, Николаев, Одесса, Луганск.
Только в 1919 году впервые было провозглашено отдельное государство Украинская Советская Социалистическая Республика. В 1922 году Украина вместе с Россией, Белоруссией и Закавказьем основали СССР. В 1945 по итогам Второй мировой войны были присоединены Западная Украина, часть Бессарабии, Северная Буковина, Область Герца и Закарпатская область. Крым был передан Украине Хрущевым только в 1954 году. То есть он был в составе России 171 год, а в составе Украины всего 60.
Испокон веков мы жили как один народ!
В древние времена Русь была на всей земле. Профессор Чудинов утверждает, что в каменном веке на земле от Великобритании до Аляски жили русские. А русской письменности несколько десятков тысяч лет.
https://cycyron.livejournal.com/7498769.html?ysclid=l8ye42x3kn512387081 - До римлян на Апеннинском полуострове жили этруски. В библиотеке Ватикана хранится карта, на которой Этрурия изображена на месте Древней Руси.
- Геродот писал, что до греков на Балканском полуострове жили славяне - пеласги. На могиле их предводителя написано слово "хороший", которое есть только в русском языке.
- Жили славяне и на острове Крит. Там был найден Фестский диск возрастом 3700 лет. На нем описана история народа, тоскующего по своим "рыським" землям.
- Ученый Викентий Макушев выяснил, что итальянский Рим, Генуя, Флоренция, Неаполь, Милан, Верона и другие города также были основаны славянами.
- В начале нашей эры только самая западная часть Германии принадлежала германцам. На остальной территории властвовали славяне. Здесь было 703 славянских города.
- Славянские поселения X века были найдены на северо-востоке Исландии и в Норвегии. И так далее
Филолог, академик Алексей Шахматов пришел к выводу, что украинский, русский и белорусский языки произошли из древнерусского языка. То есть у нас один язык, одна история, одни предки, мы - один народ!
Но всегда была третья сила, которая стравливала славян друг с другом. Это люди, которые противопоставляют себя русским и считают свой народ богоизбранным.
- Лидер еврейской секты Хабад Менахем Шнеерсон почти 30 лет назад заявил, что они поссорят украинцев и русских, а на этих землях будет Новая Хазария. https://maxpark.com/community/13/content/3720231)
- Игорь Беркут, которого очень почитают в Израиле, сказал в 2017 году: «По нашему мнению Земли Нового Иерусалима расположены на юге Украины. Это Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области. На этой территории будет создан Новый Иерусалим, который позволит продолжить развитие и земной путь для всего еврейского народа». Деньги и прорывные технологии для нового государства, по словам Беркута, будут даны крупнейшими банками и транснациональными корпорациями, большинство из которых принадлежит евреям.
Вместе украинцы и русские жили хорошо и дружно. А все причины для разлада созданы искусственно. От голода в 30-е годы тысячами умирали не только на Украине, но и в Поволжье, Казахстане, центральной России. Вспомните выражение «голодающее Поволжье». Обвиняют русских на Украине и в большом терроре 30-х годов. Но Украину терзали тогда не русские! Хрущев, требовавший от Сталина разрешения расстреливать больше людей, - украинец и по многим данным английский агент. Сам Сталин - то ли грузин, то ли осетин. Берия - грузин. А самый страшный палач тех времен - Ежов - был женат на Суламифи Соломоновне Фейгенберг. И сам же был расстрелян в 1940 году.
Украина была одной из богатейших республик СССР. Во время Великой отечественной было уничтожено более 700 украинских городов и 28 тысяч деревень. Но уже к 1950 году республика превзошла довоенный уровень промышленности и производства. Ее называли житницей Союза. На прилавках магазинов было все, чего не было в центральной России - любое мясо, колбасы и деликатесы. Здесь было построено множество крупных заводов, в том числе оборонных. Украина обладала ядерным оружием и имела армию в 700 тысяч человек.
Но третья сила не оставляла замыслов рассорить Украину с Россией. Не зря Гитлер говорил, что Россию можно будет победить только тогда, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские. После смерти Сталина Хрущев стал поддерживать радикальный национализм. Бандеровцев и полицаев, служивших немцам, при Хрущеве выпустили из тюрем.
Но все равно в 1991 году на Всесоюзном референдуме 80,2% украинцев проголосовали за сохранение СССР как единого государства и за Украину в составе СССР. Больше половины украинцев в быту пользуются русским языком.
После развала Союза Украина стала стремительно нищать. Экономика подверглась тем же шоковым реформам ЦРУ и МВФ, что и Россия. Но спад производства был еще большим. Заводы распродавались и банкротились. Украина влезла в долговую кабалу, с которой не сможет расплатиться никогда. Петля затягивается все туже. Эксперты говорят, что вне зависимости от исхода конфликта, Украина прекратит свое существование как самостоятельное государство.
Как и в Москве в 1993, в Киеве также произошли цветные революции по сценарию ЦРУ - в 2004 и 2014 годах. Также обманом к власти прорвались ставленники западного олигархата. Также в спины и силовикам, и мирным демонстрантам стреляли неизвестные снайперы. В Москве по свидетельствам очевидцев снайперы вели огонь с крыши американского посольства. И сейчас люди рассказывают, что на Донбассе действуют бригады фашистов, которые переодеваются в украинскую или российскую форму, грабят и убивают людей, а потом указывают нам друг на друга, чтобы ожесточить конфликт.
Начальник Центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что люди, переодетые в российскую форму с георгиевскими лентами, в Славянске демонстративно грабили частные дома и применяли физическое насилие к мирным жителям, чтобы обвинить войска России в мародерстве. (
https://rg.ru/2022/07/21/kiev-organizoval-v-slavianske-fejkovuiu-semku-maroderstva-vs-rf.html?ysclid=l8y8bv67bs851961864)
Клан Путина еще в 2012 году газета The Sunday Times назвала самым богатым в мире. А на счету Зеленского в Коста-Рике лежит 1,2 млрд долларов. Ему ежемесячно переводят деньги украинские олигархи. В частности член Хабада Коломойский. А главный раввин России Берл Лазар заявил, что Путин и Медведев - члены общества Хабад. А он его руководитель.
https://newsland.com/post/6901550-evrei-u-putina-falshivaia-biografiia Так значит и за Путиным, и за Зеленским стоят одни и те же силы?
Нам все время врут.
Россиянам говорят, что наши войска сбили украинский Миг-29 и 7 беспилотников. А украинцам - что сбили российский самолет и 7 наших беспилотников.
Советник офиса президента Украины Арестович заявил, что «национальная идея Украины - это как можно больше врать себе и другим, потому что если сказать правду, рухнет все».
https://www.youtube.com/watch?v=7UQ3reVvnrs Герман Греф также утверждал, что если дать людям правду, то ими будет очень сложно манипулировать. Передачу власти народу Греф назвал страшной вещью.
https://www.youtube.com/watch?v=UxVFtpHL2OA Командир батальона ЛНР «Призрак» Алексей Мозговой писал:
«Разве мы настолько ослепли, что не видим настоящих врагов? И что они устроили на земле Украины? Власть в Киеве и Москве в одних руках. То, что делают захватившие власть ... нацисты, поражает своей продуманной злобой и ненавистью к нашему народу. Они уже открыто заявляют, что строят на Украине Новый Израиль».
По сценарию, который отрабатывают российские СМИ, русский народ борется с «украинским фашизмом». Украинцы же защищают единство своего государства. Какие удачные грабли! Как в Гражданскую. Опять у русских идеи разные, а у их исконных врагов цель одна - стравить простофиль и грабить, пока те будут рвать чубы друг другу за «правое дело».
Святой Лаврентий Черниговский говорил: «Как нельзя разделить Святую Троицу - Отца и Сына и Святого Духа - это един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию - это вместе Святая Русь!»
Поэтому я обращаюсь к вам, братья, чтобы вы всегда видели истинного врага и не поднимали руку друг на друга».
https://vetrovo.ru/triedinaya-rus/aleksej-mozgovoj-dnevnik-kombriga/ Фатимскими пророчествами предсказано, что Россия и Украина объединятся. Торжество воссоединения Украины и России - это не поглощение Украины Россией, не отчуждение братских народов, а преодоление людьми, простыми людьми - русскими и украинцами - враждебности, которую им насаждают, пользуясь принципом «разделяй и властвуй. Поэтому наше спасение - только в объединении друг с другом.