ЧТО ДЕЛАТЬ?

Apr 14, 2020 20:47

Эта моя запись является ответом на комментарий, к предыдущему моему посту https://osolntseva.livejournal.com/1762521.html?view=comments
который получился столь объёмным, что пришлось вынести его в отдельную публикацию.

Моё видение ситуации и мои выводы на извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

На мировом пространстве явственно просматривается воля некой ( Read more... )

ЧАРТАЕВ М.А., МОДЕЛЬ ОБЩЕСТВА СНИЗУ-ВВЕРХ, ВЫХОД, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Leave a comment

Comments 10

(The comment has been removed)

osolntseva April 14 2020, 18:04:17 UTC
Вы во всех спорах и обсуждениях выдвигаете лишь ОДИН вот этот аргумент, что вы "полковник ГРУ"?

Других аргументов не имеете?

И я, вообще то, явно не парень.

Reply

osolntseva April 14 2020, 18:14:09 UTC
И потом, я твёрдо уверена, что большинству, в том числе и вам, следовало бы выбросить в помои СВОИ НАПРОЧЬ ОБВЕТШАЛЫЕ и ЗАМШЕВЕЛЫЕ ПРЕДРАССУДКИ, специально вбиваемые населению с младенчества о том, что будто бы другого, кроме Модели Общества Сверху-Вниз,в природе ничего и не существует.

А между тем наши предки УЖЕ ЖИЛИ в нормальной и здоровой Модели Общества СНИЗУ-ВВЕРХ!

И сейчас в этой Модели Общества живут не инопланетяне какие-нибудь, а соседние швейцарцы. Потому и живут хорошо. Швейцария страна по уровню жизни, по индексу человеческого развития и международному индексу счастья постоянно находится в числе лидирующих стран. Большинство швейцарцев получают зарплату и пенсию в районе 300 000 - 500 000 руб. в месяц. И это в стране, в которой ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ!

Reply


geogen_mir April 30 2020, 06:33:22 UTC
Друзья! Человеки! А ведь если мы сегодня не поднимем свои задницы и не станем активно защищать свое право на жизнь, свободную волю и светлые мир, то уже завтра все окажемся в реальном цифровом Аде, мире откровенного Зла и насилия, по сравнению с которым Мир Оруэлла покажется милой доброй фантазией...
Какие же шаги можно предпринять, чтобы и мир Света и Справедливости установить, и при этом саму социальную инфраструктуру жизне-обеспечения сохранить.
Предлагаются такие варианты: ЧТО ДЕЛАТЬ Народу, если рабство и революция - одинаково гибельны для страны? - https://midgard-edem.org/?p=2159

ЧТО ДЕЛАТЬ Народу, если рабство и революция - одинаково гибельны для страны? - https://midgard-edem.org/?p=2159

Reply


geogen_mir April 30 2020, 06:34:23 UTC
«Ты никогда ничего не изменишь, если будешь только бороться с существующей реальностью. Если хочешь что-то изменить, создай новую модель. Чтобы старая просто устарела».

ОБРАЗ Будущего и Национальная Идея. Концепция, Программа и План реализации - https://midgard-edem.org/?p=8213

Мир бурлит: ссорятся страны, народы и отдельные люди. Все ищут спасительную Идею. Но только для своей страны. А между тем, счастье и гармоничное развитие возможно лишь там, где есть понимание и стремление к общим идеалам: Единому обще-притягательному Образу Нового Мира, и единой Цели - обще-справедливой Жизни… (ПРОСЬБА поддержать информационно…)

Это обобщающая статья, в которой изложены основные принципы устройства и развития Общества Нового Мира. А по имеющимся в ней ссылкам можно найти все подробности о механизмах реализации предложенных идей.

Reply

osolntseva April 30 2020, 15:46:16 UTC
Евгений, здравствуйте.

Не увидела вашего мнения по поводу изложенного в данном посте. А было бы интересно услышать. Ибо считаю, что мы оба стремимся к истине, а значит являемся в этом деле соратниками.

Reply

geogen_mir April 30 2020, 18:29:58 UTC
Приношу свои извинения...
Я реально так перегружен работой в Интернете - что право не всегда бывает время подробно осветить обсуждаемый вопрос. В качестве своего мнения оставляю ссылку на работу по такой же тематике.
С изложенным согласен. Хотя это есть и сильно усеченный вариант того, как существует в самой природной матрице устройства и развития всех живых систем...
Я не спорю с авторами своих проектов видения будущего жизнеустройства.
Я просто предлагаю брать в качестве шаблона ту модель, которая уже действует во всех живых орг-структурах. Подробнее - Теорема Само-ОРГАНИЗАЦИИ (ТСО) - https://midgard-edem.org/?p=943

Еще раз приношу извинения за куцый ответ.
Увы, реально загружен.

Надеюсь на понимание...

Reply

osolntseva April 30 2020, 19:56:58 UTC
Правильно я понимаю, что вы заранее знаете, что лучше вашей ТСО уж точно ничего на свете не существует, поэтому и тратить время на ознакомление с идеями других людей явно не стоит?

Так вот позвольте поставить вам диагноз: вы тоже заражены ВЛАСТОЛЮБИЕМ. Возможно вы и ваши соратники полагают, что быть ВЛАСТОЛЮБЦАМИ со знаком + это благое дело.

На самом деле это не так. ВЛАСТОЛЮБИЕ во всех смыслах и всегда есть ТОЛЬКО ЗЛО.

Вас ни в чём не обвиняю, если конечно, вы не сознательно пропагандируете философию ВЛАСТОЛЮБЦЕВ.

Дело в том, что эта концепция внедряется в мозги всех людей с малолетства, и поэтому человечество заражено этой концепцией поголовно и на очень глубоком уровне, вплоть до подсознания. Поэтому людям так трудно взглянуть на мир по-другому.

Reply


Leave a comment

Up