Что именно уничтожил Пентагон на авиабазе Асада.

Apr 08, 2017 23:03

Originally posted by yuri-egorow в http://yuri-egorow.livejournal.com/1803310.html
Израильская компания «Имиджсат Интернешнл» (ISI), занимающаяся продажей и анализом спутниковых снимков, оценила (на момент публикации этой заметки страница недоступна, копия из кеша Google) ракетный удар ВМС США по аэродрому Шайрат ВВС Сирии. Для этого она использовала изображение, запечатленное одним из двух спутников ISI серии «Эрос» через 10 часов после удара.



Всего, по оценке экспертов ISI, были поражены 44 цели, причем некоторые из них более чем одной ракетой. Ранее Пентагон заявил, что по аэродрому было выпущено 59 крылатых ракет «Томагавк», 58 из которых достигли цели.
Согласно анализу ISI, 23 ракеты поразили 13 парных железобетонных укрытий для самолетов. Некоторые из них видны на снимках Михаила Воскресенского, опубликованных агентством «РИА Новости». Кроме того, были поражены пять мастерских, занимавшихся, по мнению ISI, обслуживанием и ремонтом самолетов (а не химическим оружием).



Кроме того, была уничтожена батарея ЗРК «Куб», включая РЛС и командный пункт. Всего по ней пришлось пять ракет.
По понятным причинам, эксперты не смогли оценить потери среди персонала авиабазы, которые Пентагон, по собственному заявлению, пытался минимизировать.

Эксперты израильской компании отмечают, что удар был точечным и поразил исключительно высокоприоритетные цели. Эта общая оценка подтверждается и сравнением видео с беспилотника, опубликованного Минобороны России, с имеющимися в открытом доступе снимками Digital Globe. Из этого сравнения видно, что предположительно неисправные самолеты, не менее 14 лет простоявшие у взлетно-посадочной полосы, остались нетронутыми.
Стоит также отметить, что позднее снимки последствий удара опубликовал и Пентагон. Места, указанные на этих снимках как пораженные, совпадают с указанными экспертами ISI.

https://www.facebook.com/notes/conflict-intelligence-team/768529879966658

Мой P.S.
Генерал Игорь Конашенков [в очередной раз попался на лжи]http://boristumentcev.livejournal.com/599951.html
Все хорошо помнят его подробный показ украинской СУшки возле Боинга, которая, якобы, и сбила его 17 июля 2014. Позже, все эти подробности были разоблачены, так как эта навигация, разбиравшаяся с таким убедительным официозом на федеральных каналах, имела место двумя днями раньше, когда тот же Боинг проделывал этот же путь. Но, с генерала, как с гуся вода. Он на голубом глазу продолжает вести свои репортажи "единственно правильной точки зрения".
Previous post Next post
Up