Leave a comment

Comments 4

invalid_013 September 29 2015, 10:03:00 UTC
кто такой Юрий Яценко?
что это за широко известный представитель "новой украины"?

"- Как же им удалось не сломать вас? Вы никогда не были в такой ситуации, не были готовы к ней, вы не политик, не борец, откуда такая стойкость?
​- Так получилось, что мне пригодился весь мой жизненный опыт..."

целых 22 года "жизненного опыта" (ясли, школа, 4 последних студент-юрист + бизнесмен)...

зачем его "ломать"?

"...я должен был по телевизору выступать, сказать, что меня Украина направила, а я не хочу преступные приказы Украины исполнять и иду в ФСБ, чтобы эфэсбэшники мне помогли..."

на фига он упал сбшникам со своим выступлением?
у них очередь из гораздо более известных личностей жаждущих бесплатно (и платно) попиариться.

"...Я сидел в одиночных камерах - это очень тяжело, три месяца в одиночке, с психически больными людьми, с провокаторами..."???

что это за "одиночка" где с тобой ещё сидят психически больные?

Орфис, как говорят в одессе, "я на вас удивлясь", за такую публикацию.

Reply

orfis_sakarna September 30 2015, 10:25:48 UTC
Когда система уже сложилась, она не перестраивается под каждый отдельный случай, а обходится со всеми по готовому рецепту, каким бы примитивным он ни был, не всегда считаясь с логикой, когда есть силовой ресурс.

Это один из вариантов институциональной ловушки.

Насилие и абсурд часто идут рука об руку - в этих случаях,и не только.

Reply

invalid_013 September 30 2015, 10:41:57 UTC
я ни в коем случае не пытаюсь оправдывать систему,
мне известны и более вопиющие и абсурдные случаи,
просто эта история явный бред инфантильного "героя"...

Reply

orfis_sakarna September 30 2015, 16:51:30 UTC
Загляните сюда,
_
https://ovdinfo.org/articles/2014/06/27/fsb-zainteresovalas-celyu-poezdki

сопоставьте версии, посмотрите сканы документов.

Я ,со своей стороны, не претендую на истинность, на особое "инсайдерство" и охотно считаю себя человеком шизоидным,избыточно наивным, уступающим многим здоровым людям в способности к трезвой оценке истероидных механик(таких как черный и розовый пиар, клевета,самореклама, ложь и распознавание лжи, многоступенчатые интриги, многосторонние конфликты, вообще, в "коллективных тонкостях" репутационной политики).

Спасибо,что делитесь своими ассоциациями и высказываете подозрения. Для меня это важно, даже если Вы не окажетесь правы в своих оценках,ассоциациях,ощущениях - это все равно дает мне почву для понимания того,как работает ум обычного здорового человека, с большим,чем у меня,жизненным опытом.

Reply


Leave a comment

Up