darkhon

May 15, 2020 15:26

Update 15 May 2020.
Ну что, говноед пидор darkhon, есть при капитализме дефицит? Есть? А? Пальцем покажи, чмо.

darkhonФу-ууу, чмошник ( Read more... )

либерасты, говноеды

Leave a comment

Comments 3

deadmanru March 12 2020, 04:55:33 UTC
Причём миллионы кубов спиленного леса просто так гнили. Забыли его вывезти, не достроили комбинат по перебатоке леса и т.д. Даже "фитиль" помню подобное высмеивал.
Нахрен кому нужная такая индустриализация, если она не удовлетворяет потребность народа и страны? Заводы ради заводов? Выпустим 1 млрд. сковородок?

Там не в социализме дело, а в том, что какой то дебил на вверху решил: обойдётся население без туалетной бумаги...Нечего деньги на это тратить. Если их "Правда" не устраивает, пусть используют газету "Труд"...
По этим кстати причинам запретили в СССР производить морозильные камеры. Чтобы на селе выращенный скот не съедали сами, а сдавали государству...ну и наконец, зачем надо было запрещать производить бойлер и насосы для воды, чтобы в каждом частном доме был водопровод-горячая вода и канализация? А ну да, они же тогда все откажутся уезжать в город и жить в хрущёвке-общаге-бараке! Поэтому не положено такое!

Reply

openid1 March 12 2020, 05:07:40 UTC
Индустриализация была делом нужным и полезным. Ибо все же занятость, оборона, наука и все такое.
Но говорить, что она была чем-то там экстаординарным и уникальным, когда уступающая в смысле полезных ископаемых, да и ресурсов страна (США) осуществила то же самое, но без государственных программ, лагерей, напряжения всех сил и прочего, но гораздо раньше и в несколько раз, а то и на порядки больше? Пфф.

Долбоеб сам не понимает, почему сейчас не дефицит и что такое был дефицит. Дефицит - это, прежде всего, ненасыщение спроса, что якобы товаров народного потребления производилось достаточно и только проклятые спекулянты и вредители мешали - это фигня.

Reply

deadmanru March 12 2020, 12:28:20 UTC
>Долбоеб сам не понимает, почему сейчас не дефицит и что такое был дефицит. Дефицит - это, прежде всего, ненасыщение спроса, что якобы товаров народного потребления производилось достаточно и только проклятые спекулянты и вредители мешали - это фигня.

В СССР был дефицит еды всегда! В 20-30%. Причём уже при Хрущёве и гениальных коммунистах, народ начал из колхозов бежать. Оказывается сельские жители хотят хлеб есть, а не кору и не лебеду...Поэтому начали в США-Канаде закупать зерно. Вначале за золото, а потом в 70-е, когда в Сибири открыли новое богатое месторождение нефти уже за эту самую нефть.
Ну а дефицит самого ширпотреба доходил до 90-100%...

Самое примечательное, что 20-50% жратвы сами коммунисты и херили. Что на полях зерно проёбывали, что во время перевозки и на хранении...

Reply


Leave a comment

Up