Почему сраная австрашка - сраная

Apr 03, 2019 08:44

Люди в австрашке в массе своей - унылые конформисты-говноеды, причем почти буквально: их кормят говном и они его едят.

Небольшой факт: в австрашке - совершенно легально, когда твои сумки обыскивает кассир на кассе супермаркета. Ты обязан их ему предъявить. Ах, пардон, это на австрашкоспике называется "ты имеешь право отказаться" - но они в ответ "имеют право" забанить тебя в магазине и запретить в него когда-либо приходить.
В остальных сколь-нибудь интересных странах мира, разумеется, обыск обывателей - функция исключительно полиции, причем только при probable cause.

Еще один небольшой факт: в австрашке у тебя могут потребовать (и почти всегда при встрече с полицией требуют) "подуть в трубочку" - без всякого подозрения, просто так. В сколь-нибудь интересных странах - см. выше, равно как "fishing expeditions" (по-русски это называется словом "облавы" и ассоциируется строго с фильмами "про войну и немецкую оккупацию").
Несколько лет назад они также дали полиции право объявлять некоторую территорию (area) местностью, на которой в некоторый период времени они будут обыскивать любого на предмет наличия чего-нибудь запрещенного. И вполне обыскивают. Как вам такое в духе "прав человека", э? "Это же совсем другое дело, потому что не рашка", да? Что касается запрещенного, то запрещено, например, иметь при себе вообще любой предмет, о котором ты не можешь объяснить полиции, зачем он тебе нужен ("without reasonable excuse").

Следующий небольшой факт: иногда они ставят на выходе бабку или какую-нибудь тетку, чтобы она проверяла чеки, хз на что. И, хотя эту бабку можно спокойно обогнуть метрах в двух, почти все австрашкованы бегут на цыпочках (буквально) и несут в клювике предъявить этот чек. Если вдруг на выходе из магазина звенит рамка, они останавливаются, оборачиваются и собачьмими преданными глазами ищут сотрудника магазина, дабы уверить его в своей нижайшей покорности и убедить, что ну ничего они не украли.

При этом с законопослушностью у австрашкованов в общем-то жопа. Сельсоветы не всегда следят за парковкой, и они паркуются как попало, в том числе на тротуарах, на инвалидских парковках, поперек, вторым рядом, прямо между знаками "остановка запрещена", против движения и т. д. Засунуть мусор в чужой бак - за милую душу, даже не скрываются. Объехать по встречной (причем метров 100 - и нет, не по "островку" - именно по встречной полосе для попадания в поворотную полосу - за милую душу.
И при этом каждый говноед, когда ему указываешь на его говноедство, начинает чего-то орать, материться и обвинять уже тебя в том, что это ты неправ, что указал ему на его говноедство.

Страна-говно, страна-ублюдок, страна-убожество.

говно, zog, говноеды, сраная австрашка, животные, пидоры, говномент

Previous post Next post
Up