Leave a comment

Comments 6

anonymous August 28 2017, 09:20:39 UTC
Коррупция везде есть. Просто в Австралии по сравнению с Россией это детский лепет.

Reply

openid1 August 28 2017, 22:39:38 UTC
Хм, с херов ли скринится - я ж вроде делал, чтобы не скринилось.

Дадад, расскажите нам за детский лепет. А систему оплаты за проезд за 3.5 _миллиарда долларов_ не хотите? Причем для штата с населением вдвое (а то и втрое) меньше москвы; причем в котором общественным транспортом пользуется едва ли 20% взрослого населения.
Ну и там дальше по мелочам: опреснительная станция, которая нах не нужна, умные счетчики электричества, "госуслуги" местного разлива...

Reply

anonymous August 29 2017, 09:27:52 UTC
Идеального государства нет нигде. В Австралии всё недёшево. Более того, это одна из самых дорогих стран в мире. И тем не менее, тут ртом и жопой так деньги не пиздят! Взять те же дороги, они и здесь говённые есть, но по сравнению с Родиной - капля в море.

Reply

openid1 August 29 2017, 22:35:50 UTC
Пиздят, пиздят. И ртом, и жопой, и так, как в рашке(tm) и не снилось. И именно поэтому она и есть "одна из самых дорогих стран в мире" с полной жопой в job market. Просто не нагло открыто пиздят, как в РФ (особенно в регионах), а "существуют достойные джентльменов способы". Но результат - похожий.

Это если ваша Родина - какая-нибудь Украина - тогда да. В РФ сейчас дороги очень даже ого-го, и только улучшаются. А если сравнивать австрашкинские дороги с США, то будет :) :) :) :) :) , и только.

Reply


anonymous August 30 2017, 09:34:22 UTC
Я в Ау уже 7 лет и как ремонтировать ходовку уже и не вспомню - ничего не хрустит, не бренчит...Масло с фильтром меняю и делов. И в Раше есть хорошие дороги (местами), но, блять, как вспомню дорогу перед домом в "городе нашенском" - выходишь из подъезда и попадаешь в яму - это просто пиздец!)). Ну а по поводу кто, где и сколько пиздит - можно посмотреть на уровень жизни основной массы населения. Здесь оно живёт лучше. Даже такой распиздяй-слесарюга, как ваш покорный слуга, может позволить здесь купить небольшенький домишко и пользоваться благами. В то время как там, работая примерно на подобной работе, я даже и не мечтал скопить на уголок в "хохотушнике", не говоря уже об отдельном домике.

Reply

openid1 August 31 2017, 00:54:18 UTC
"Даже такой распиздяй-слесарюга, как ваш покорный слуга, может позволить здесь купить небольшенький домишко и пользоваться благами."

А я (с, ну, э, "значительно" большим среднего по стране) доходом - не могу. И благами не могу. А в РФ мне гайдарочубайс лично подарил жилье (в котором мы были "квартиросъемщики" при СССР).

Что касается "ходовки" и пр. - "а я в космос не летал - значит, никакого космоса и нет".
"Я в Ау уже 7 лет" - Уже! Надо ж...

Reply


Leave a comment

Up