Загадки зодиаков (19)

Apr 22, 2022 17:10

19. Связанные одной целью
( начало, предыд.)Психотипы «нулевого» малого цикла имеют общую «природную» направленность при разных ведущих функциях. Это намекает нам на наличие изначального «природного» комплекса из четырех психологических функций. Вероятно когда-то давно, в процессе антропогенеза из этого изначального комплекса сформировались еще ( Read more... )

Череп, Цолькин, психология, Булгаков, Восход, Змей, Телец, майя, Олень

Leave a comment

Comments 17

и снова запад-восток ... extralab May 20 2022, 08:22:49 UTC
много раз перечитывая Ваши прежние майянские тексты "код" "ступени" и новые "знаки зодиака" в дополнение к описаниям знаков в литературной редакции Зим, не могу отделаться от "восточного" ощущения (опыт, отграничение, сдерживание) некой путаницы и одновременно глубокой системности, а в данной главе про 1-й малый цикл: Змей-Череп-Олень-Восход, который у меня вызывает в совокупности ощущение "осенних" ипостасей , вдруг пришла мысль после ознакомления с версией зодиакальной ревизии по Манилию с учетом стресс-фактора, который развернул в модели естественный сезонный вектор зима-весна-лето-осень на противоположное ( ... )

Reply

Re: и снова запад-восток ... oohoo May 20 2022, 09:18:28 UTC
проверять нужно все варианты, конечно
два вида иерархии - исполнительная и третейская в чем-то похожи, именно - в иерархичности и авторитарности
однако все психотипы от Змея до Восхода довольно таки прямолинейны и конкретны
и даже все символы от Тростника до Грифа возносятся от земли к небесам (даже Ягуар живущий в ветвях под ночной Луной, но ближе к земле как "западный" знак среди "восточных")
Змей, Череп, Олень - все приземлены, и даже Восход только стремится к ночным небесам от земли, но он как раз "восточный" среди "западных"

Reply

RE: Re: и снова запад-восток ... extralab May 20 2022, 09:26:10 UTC
спасибо, медитирую дальше :))

Reply

RE: и снова запад-восток ... oohoo May 20 2022, 09:22:53 UTC
мыслительный тип - неудачный юнгианский термин или перевод
но он немец, ему простительно себе и своим польстить
это в нашем понимании "мысль" надмирна, а у них конкретна и технологична - "копай глубже - кидай дальше"
абстракции разных типов и в разных пропорциях присутствуют во всех ипостасях и психотипах, без них нет управления

Reply


Leave a comment

Up