Нина, а замораживать? Те же ягоды, овощи. Знаю, что люди специально покупают огромные морозильники и забивают их собственными заморозками. Хватает на всю зиму. Перебрать, помыть, разложить порции по пакетам - и в морозильник. А зимой только достать и использовать.
А зимой только достать и использовать.onv_1July 26 2012, 21:19:35 UTC
Весь морозильник уже забит малиной - другие замороженные ягоды едим неохотно. Смешно, но сейчас, когда в магазинах полно заморских фруктов, именно ими и хочется лакомиться. А своё - приедается... Зато приятельницы, у которых нет участков, всегда рады моим гостинцам.
Я желе из смородины делала соковыжималкой. Два раза прогоняла через неё, весь сок выходил. Засыпать сахаром, и хорошенько перемешать. Очень быстро выходит.
Я делаю в меньшей пропорции, но у меня желе в холодильнике стоит. У нас, хоть и хорошая соковыжималка, но всё равно остаётся при первом отжиме много сока.
Нина! Я тебе не завидую. У меня мало всего и то - делаю все без особого удовольствия. Знаю, что потом буду страдать, что скоро весна, а у меня все это остается, неохота съедать. Дети у меня ничего не берут. Им не надо. И вообще, в нашем возрасте столько сахара уже нельзя:) Но я понимаю - раз оно растет, надо же с ним что-то делать!
Зато я тебе завидую, Раечка:) Ты угадала - именно такие мысли меня обуревают: раз растёт, значит (спасибо всевышнему!) надо использовать. Вот что значит, когда в роду были кулаки - их гены заставляют трудиться. Но вообще-то я охотно раздаю, да вот беда - почти все друзья не знают, что делать со своими излишками. Эх, если бы можно было поделиться с тобой, да жаль, не изобрели пока камеры нуль-транспортировки))
Comments 31
Reply
Reply
Reply
Спасибо за "здорово":) Со стороны урожайное изобилие выглядит довольно поэтично...
Reply
Перебрать, помыть, разложить порции по пакетам - и в морозильник. А зимой только достать и использовать.
Reply
Зато приятельницы, у которых нет участков, всегда рады моим гостинцам.
Reply
Reply
А сколько сахара? Я делаю в пропорции 1(ягоды):2(сахар)
Reply
У нас, хоть и хорошая соковыжималка, но всё равно остаётся при первом отжиме много сока.
Reply
Reply
Но я понимаю - раз оно растет, надо же с ним что-то делать!
Reply
Ты угадала - именно такие мысли меня обуревают: раз растёт, значит (спасибо всевышнему!) надо использовать. Вот что значит, когда в роду были кулаки - их гены заставляют трудиться.
Но вообще-то я охотно раздаю, да вот беда - почти все друзья не знают, что делать со своими излишками. Эх, если бы можно было поделиться с тобой, да жаль, не изобрели пока камеры нуль-транспортировки))
Reply
Reply
Leave a comment