Как уменьшить расходы на газ и электричество

Apr 05, 2011 22:31

Согласно данным международной организации по экономическому сотрудничеству и развитию (Organization for Economic Co-operation and Development), из 17 высокоразвитых стран входящих в эту организацию, Канада занимает второе место в мире после Австралии по выбросу вредных веществ в атмосферу из расчета на душу населения. Почти половина этого ( Read more... )

energy efficiency, homes

Leave a comment

Comments 28

ponyrev April 6 2011, 02:53:17 UTC
Да уж .. 6 компьютеров в стэндбай, один из которых с водяным охлаждением... Как жить дальше?

Reply

one_and_only11 April 6 2011, 03:07:45 UTC
Сочувствую.:)

Reply


(The comment has been removed)

one_and_only11 April 6 2011, 03:09:45 UTC
Поподробнее? Пожалуйста. Надуманный режим. Прибор вроде как не спит, а дремлет, но электричество сосёт потихоньку.:)

Reply

(The comment has been removed)

one_and_only11 April 6 2011, 11:12:06 UTC
Естественно что это зависит от самого прибора. Я делал замеры потребления в рамках ECO energy программы и могу вам привести средние результаты. DVD/VCR от 5 до 15 ватт; телевизоры от 2 до 5 ватт; дигитальные настольные часы 1-2 ватт; scanner/printer от 1 до 5 ватт. Сами по себе эти цифры небольшие, но с учетом количества приборов в каждом доме это может составить порядка 10% общего потребления электричества в год.

Reply


ponyrev April 6 2011, 03:14:37 UTC
Термостат с микропроцессором нам очень сильно помог в этой самой экономии .

Reply

one_and_only11 April 6 2011, 03:22:55 UTC
Да, это действительно хорошая штука. У меня в доме стоит система "Carrier" с таким же термостатом. Он контролирует всё: температуру, влажность, работу HRV. В отличии от простых программ. термостатов за $20 этот стоит $350. Но он вполне оправдывает свою цену.

Reply


lutik_ru April 6 2011, 18:56:13 UTC
А что такое HRV и чем она отличается от обычной системы вентиляции?
И ещё вопрос. Реально ли в обычную вентиляционную систему подключить увлажнитель воздуха?

Reply

one_and_only11 April 6 2011, 22:47:04 UTC
Об HRV я писал вот здесь.
Это система принудительной вентиляции, контролирующая качество воздуха в доме. Что касается увлажнителей, то они устанавливаются на возвратный воздуховод (return duct) в непосредственной близости к отопителю (furnace) независимо от наличия HRV.

Reply

lutik_ru April 7 2011, 01:32:51 UTC
Ясно, спасибо. Звучит просто здорово.
А сколько примерно может стоить установка увлажнителя?

Reply

one_and_only11 April 7 2011, 01:52:48 UTC
Если вы собираетесь устанавливать whole house humidifier, то лучше всего покупать так наз. каскадный. Он стоит порядка $200. А сама установка в райне $150. Но вы уверены в том, что он вам действительно нужен?

Reply


(The comment has been removed)

one_and_only11 April 6 2011, 22:12:14 UTC
Никак нет. Если бы это было так, то не имело бы смысла всё это делать, не так ли? Прежде всего, когда идёт правительственная программа с возможностью получения Гранта, как это было с ECO energy, когда и федеральное правительство и провинциальное платили Грант, то стоимость работ значительно уменьшается. Иногда, как это было например с заменой туалетов, домовладелец даже зарабатывал на этом. Кроме того, улучшение комфорта в доме представляет собой самую большую ценность во всём этом деле. Когда я делал ECO energy программу, там было два визита к хозяину - до и после выполненных работ. Почти каждый мой клиент говорил о том, насколько большую разницу они почувствовали в комфорте и даже в счетах за отопление, увеличив изоляцию чердака скажем с R20 на R50. Для среднего дома (2500 кв.фт) такая работа стоит $700-800. Правительство платило за этот upgrade хозяину $750. Другими словами, работа была почти бесплатной. Любые работы, направленные на улучшение energy efficiency представляют собой большую ценность для вашего дома. Ну и не забывайте ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

one_and_only11 April 7 2011, 01:54:05 UTC
А где вы живёте географически что у вас пропан вместо natural gas?

Reply


Leave a comment

Up