Еще один негодяй для осуждения

Jul 14, 2019 08:05


Раз такое дело, и многим пришлось по душе обсуждать ситуацию, касающуюся буржуазных нравов,-особенно на сторонних площадках, где для несчастного обворованного буржуа чуть было не создали фонд помощи пострадавшим от наемных работников, даром, что “ у нас страна гораздо более гуманная по отношению к простым людям, поверьте”-предлагаю еще один эпизод ( Read more... )

прибыль, буржазная мораль, здравоохранение

Leave a comment

interier July 14 2019, 13:23:18 UTC
Однако грабил он не хозяина а продавца, скорее всего такого же нищего.

Reply

kpaxx July 15 2019, 02:58:21 UTC
Я не приклеиваю ярлыки, я читаю надписи на тех что человек сам себе приклеивает. Вы умудрились себе именно это сделать ( ... )

Reply

interier July 16 2019, 01:32:48 UTC
Цель оправдывает средства?

Reply

kpaxx July 17 2019, 18:56:48 UTC
Нет.

А где я такое говорил?

А вот у вас именно так и получается - цель оправдывает средства.

Ваша цель сохранить некую абстрактную несуществующую вневременную целку независимо от того как и при каких обстоятельствах ее придется ломать. Вас не интересует жизнь и ее реалии, у вас есть вечные абстрактные неизменямые ценности которые незыблемы и выше даже самого человека. Это же идеалистическая бредятина высшего пошиба в самой извращенной форме.

Вы что, верующий?

Reply

interier July 18 2019, 01:04:23 UTC
Я не вижу смысла в ломании, пока нет ясной цели. Потому что снова всё вернется на круги своя.
Вот так вот сказать - "пусть все будут счастливы" - неправильно. Потому что у некоторых главное счастье - чтобы у соседа корова сдохла. Опять же, ждать, пока цель прояснится - тоже неправильно. Не знаю, как быть.
Капитализм - зло. Кооперация и сотрудничество эффективней, чем конкуренция и соперничество. Однако это требует больших умственных усилий. Ведь хорошо было один раз решить, что промышленности группы А должно быть 70%, а группы Б - 30%, и не менять эти цифры десятки лет. Ну это просто характерный пример.

Reply

rev01utionary July 18 2019, 03:14:58 UTC
Гражданин, зачем говорить про "умственные усилия" за отсутствием таковых у самого? Вы же то и дело тут пишете бред, приписывая его оппоненту, не отвечая ни на один вопрос.

Reply

interier July 18 2019, 03:26:59 UTC
С чего Вы господин революционер взяли, что я что-то приписываю оппоненту? Отнюдь. Он вроде не поборник капитализма, конкуренции и соперничества. Ну если Вам непонятны мои каменты - так не читайте, хотя там вроде ничего сложного нет. Или тогда спросите, а что я, собственно , имею ввиду, или это так стыдно - спросить?

Reply

rev01utionary July 18 2019, 03:34:29 UTC
Я взял из с того, что написали тут. Вы непонятно откуда приплели неких "обколотых", "ограбления старушек в трамвае" и "пострадавших продавцов", хотя ни в текстах Оксаны, ни в чьих-то комментариях, таких деятелей никто не опрадывал. Ну, вот, и объясните зачем это всё написали, если не для защиты режима.

Reply

interier July 18 2019, 03:54:55 UTC
Написал затем, что у этого режима и так достаточно явных безобразий. И на мой взгляд как-то оправдывать вооруженного грабителя тем, что это его капитализм проклятый заставил - нельзя. Или говорить о том, что при социализме не будет преступлений.
В свое время я был командиром отряда ДНД и как-то нас отправили милиции в помощь, чтобы пройти по квартирам и проверить свежеосвобожденных людей. На предмет наличия трудоустройства - давался после освобождения месяц, что ли.
Увы, но и воры и грабители при социализме были. Другое дело, что благодаря закону о тунеядстве их было меньше гораздо. И помогало то, что государство на предприятия спускало лимит по трудоустройству освобожденных. То есть заботилось о реабилитации случайно оступившихся.

Reply

kpaxx July 18 2019, 06:42:10 UTC
Не понимать что у грабителя в капитализме и грабителя в СССР совершенно разные социальные базы и совершенно разные мотивы может только идеалист ( ... )

Reply

rev01utionary July 18 2019, 15:31:10 UTC
"Оправдывают" судьи в судах, а тут объясняют причины. И кто тут говорил, что при социализме вообще не было преступлений? Вы это утверждение тоже придумали на ходу, переспорили сами себя, очевидно для оправдания режима. Стыдно заниматься такой демагогией...

Reply

dart_vitmort July 18 2019, 05:07:46 UTC
"Кооперация и сотрудничество эффективней, чем конкуренция и соперничество", - кооперация и сотрудничество кого с кем?

"Ведь хорошо было один раз решить, что промышленности группы А должно быть 70%, а группы Б - 30%, и не менять эти цифры десятки лет", - ведь хорошо решить, что люди должны жрать овсянку - 90% и мясо - 10%. И не менять эти цифры десятки лет.

Деточка, вот потому совок и сдох, что там всё решали вне зависимости от потребностей людей и вызовов времени.

Ну да, зачем делать красивую одежду? Это ж план менять, всё заново рассчитывать. И вообще, красивая одежда - это потреблядство.

Жизнь дебилов ничему не учит. Хочешь в очередях стоять часами? Ну стой. А мне не надо.

Reply

interier July 18 2019, 05:34:34 UTC
Кооперация и сотрудничество людей, да в том числе и работающих на одном предприятии. И предприятий между собой. А при капитализме человек человеку - волк, так устроена система. Тут я думаю Вы спорить не будете?
То есть проблемы социализма не имманентны социализму как системе, а являются результатом непродуманностей в управлении. Попадании туда идиотов. Капитализм же автоматически обречен на конфликт и, соответственно, войны. Даже если там будут только умные, особенно если будут только умные.

Reply

dart_vitmort July 18 2019, 06:01:48 UTC
"Кооперация и сотрудничество людей, да в том числе и работающих на одном предприятии. И предприятий между собой", - так если хозяин один - государство - смысл в сотрудничестве?

"А при капитализме человек человеку - волк, так устроена система", - так устроена система в представлении левачков.

"То есть проблемы социализма не имманентны социализму как системе, а являются результатом непродуманностей в управлении", - а непродуманности в управлении - имманентны социализму как системе. Везде, где строили социализм, была жопа.

"Даже если там будут только умные, особенно если будут только умные", - т.е. социализм - для дураков. Всё понятно.

Reply

interier July 18 2019, 06:20:17 UTC
умные, но волки.

Reply

dart_vitmort July 18 2019, 11:27:41 UTC
Что-то волонтёров там дохрена.

Reply


Leave a comment

Up