Увлекательное шоу про безработных, и обнаженный директор на заборе

Jun 20, 2019 07:05



Пока писала про Финляндию, забралась в свои архивы-батюшки, если бы я опубликовала книгу, то вышел бы целый том... или даже два- и нашла интересную статью, до сих пор актуальную, поскольку совсем недавно произошла совершенно аналогичная оказия, вызвавшая волну резонанса и негодования со стороны публики.

Итак, некий очень упитанный и богатый 16- ( Read more... )

эффективные работодатели, netflix, #echobox

Leave a comment

Comments 51

cosmicstarcat June 20 2019, 12:19:38 UTC
Пиздец
Приходишь на работу. А тебе втихую протягивают договор об участии в реалити шоу на нетфликс под видом трудового договора.
Мораль такова : внимательно читать договора.

Reply


leonyd1970 June 20 2019, 12:34:22 UTC
пока каждый не захочет - никто не получит.
похоже мы (земляне, россияне) капитализма ещё не нажрались. не готовы расстаться с большой павианьей цацкой - призрачной возможностью подоминировать над другими павианами. запрос на обьединение в обществе есть, но почему-то реализуется он в виде национализма. с классовым сознанием у эксплуатируемых пока не густо. грустно.

Reply


new_vodokachkin June 20 2019, 12:34:36 UTC
Хе-хе. Куча марксоидных идиотов (мнящих себя великими теоретиками) обожает схоластически доказывать, что "услуга - не товар, ибо... бла-бла-бла". В частности, потому что услуга, видите ли, "не вещественна". Идиоты никак не могут уразуметь простой вещи: в условиях товарно-денежных отношений товаром может выступать все, что можно продать и купить. Не только услуги, но и такие абсолютно невещественные категории, как упомянутые в статье гордость и достоинство.

Reply


blau_kraehe June 20 2019, 12:59:55 UTC
Да уж. Убила бы за такие "идейки" сериалов.

А насчет управляющего, имхо, надо смотреть позитивно. Я вообще позитивно смотрю на любое повышение градуса классового сознания выше нуля. Конечно, сами по себе такие действия бессмысленны, но люди приобретают ценный опыт и понимают, что "можно и так". В конечном итоге количество таких действий перейдет в качество.

Reply

d0ctor_z June 20 2019, 14:31:37 UTC
Насчет градуса классового сознания и перехода количества в качество - соглашусь. Причем переход может быть лавинообразным, главное набрать количество.

Reply

onb2017 June 20 2019, 15:05:09 UTC
Если бы речь шла о классовом сознании, то да. В данном случае о нем не было речи- в оригинальной статье это описано: сто человек из тысячи уволенных спонтанно набежали и побили. В результате ровным счетом ничего не добились, а наоборот укрепили положение буржуазии. Ненависть, которая и классовой получилась случайно. Именно, что там не было никакого сознания. Во Франции уже более двухсот лет головы отсекают, а все до качества не дошли. Потому что количество количеству тоже рознь. А так, я про забастовки часто писала, и про то как они важны и как их следует организовывать, чтобы не в ущерб себе.

Reply

sch_haifisch June 21 2019, 11:32:56 UTC
В наше время приходится довольствоваться микровыгодами.

Один плохой человек испытал немножко страданий - микроскопический плюсик к положению дел во Вселенной.

Практического толку от таких плюсиков никакого, но если пролетариату требуется как минимум мировая война, чтобы пробудилось классовое сознание и дошли какие-то самые простые вещи об общественном устройстве, то мы в этом не виноваты. Удовлетворяемся минутным испугом и унижением одного-единственного козла.

Опять же, вы статьи пишете, они доставляют моральное страдание всяким балбесам, они набигают и рыдают, по ним банхаммером бьют, они страдают ещё сильнее. Некоторые пролетарии, почитав, становятся просвещённее и сознательнее. Есть плюсик? Несомненно. Будем ему радоваться; а с будущей войной нам всё равно ничего не сделать, потому что люди по глупости своей хотят именно этого. Не в монастырь же из-за дураков уходить.

Reply


corwin1958 June 20 2019, 14:35:51 UTC
Если эта статья является попыткой поднять читаемость, то ИМХО - получилось очень удачно - так держать!
Если нет, то про Финляндию было интереснее.

Reply

onb2017 June 20 2019, 15:16:20 UTC
Вы меня извините, но я все- таки не мотор и не компьютер, чтобы столько информации каждый раз переработать и изложить. Ну и что, я на Финляндию чуть не неделю убила. Аудитория в пару тысяч человек, половина из которых читала комментарии про Шарикова. А после как всегда разбежалась. Не нравится такие посты, так я совсем, пожалуй, ничего делать не буду. Чертовски облегчу себе жизнь, честное слово.

Reply

corwin1958 June 20 2019, 16:04:31 UTC
Господи, как с Вами тяжело-то, честное слово :). Да я всецело на вашей стороне. Потому что хочу, чтобы ваши материалы дошли до максимально большой аудитории. Вот всецело За. Это похвала была, а не критика. Я очень рад буду, если у вас посещаемость увеличиться. Если хотите буду к себе репосты регулярно делать, хотя у меня читателей совсем-совсем мало... . А то что комментируют мало, так подобное попробуй прокомментируй на том же уровне - не обращайте внимание на этот фактор.

Reply

onb2017 June 20 2019, 18:11:58 UTC
Я и предлагаю избавить всех желающих--кому тяжело-- от своего присутствия. Чтобы всем стало легче, конечно же, хаха.

На такой контент, который в этом посте, тоже охотников мало, вот если бы действительно здесь был кто-нибудь в полной мере обнаженный--о-ля-ля, тогда бы у меня столько читателей картинок завелось, а так опять пролетариат какой-то, черт его побери.

К тому же все, небось, заняты тем, что там Путин про зарплаты наговорил. А вдруг сейчас как добавит всем, вон мыслитель ниже в посте о Финляндии предлагает забирать у всех 50%, а потом их же выдавать. Побежал, наверное, свой план докладывать. Забыла его предупредить, чтоб в форме записки не передавал, а то как та бабка, которая в ноги ему кланялась, а он потерял. Хотя радует, что у него аудитория, похоже, слегка чуть больше, чем у меня. XD Не у мыслителя, а у ВПутина.

... )

Reply


Leave a comment

Up