Героизм или халатность

Sep 30, 2023 08:03

Была позавчера на мероприятии одном по работе. В перерыве пошла в туалет и услышала как 2 девушки, которые были в числе организаторов, прокашливались и просмаркивались. Оказалось, что они болют,с температурой, насморком и кашлем, наглотались лекарств и пришли на мероприятие больные. Они вышли как ни в чем не бывало из туалета, поправили марафет и ( Read more... )

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot September 30 2023, 05:04:16 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Здоровье, Коронавирус, Медицина, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

olya_mir September 30 2023, 05:06:35 UTC
Хорошо

Reply


shitochka September 30 2023, 21:47:09 UTC
Я очень негативно отношусь к болеющим на работе и когда работала в офисе, из своего кабинета болеющих выгоняла. Задолго до ковида.

Но вместе с тем, я понимаю, что большое количество людей зависимы от работодателей, а работодателям зачастую плевать, в каком состоянии работник придет на работу. Главное, что пришел и работу сделал. Во многих организациях нет системы экстренной замены заболевшего сотрудника - хоть при смерти, но приди.
Героизма я в таких выходах на работу не вижу, вижу высокую степень зависимости от начальства или ситуации. Не все могут себе позволить сказать - извините, я болею, не приду. Разные ситуации бывают. Но да больным на работу ходить категорически нельзя.

Reply

olya_mir October 1 2023, 05:57:22 UTC
Да..но с другой стороны, когда я ходила на работу больная, то острой необходимости в этом не было,как сейчас вижу. работодатель этим пользовался, но когда перестала больной ходить - перестал пользоваться ;)

Reply

shitochka October 1 2023, 11:07:53 UTC
Не у всех так. Особенно на тех позициях, где непосредственная прибыль идет в моменте. Та же самая сфера услуг, например.

Но здесь уже вопрос - на хрена такая работа, при которой ты не можешь позаботиться о себе в болезни. Во всяком случае в Москве, в Петербурге есть выбор. У меня муж, например, работает как раз с такими руководителями, которые требуют выхода на работу даже при болезни, но он себя поставил так, что если что, может спокойно отменить все. Он от работодателей по факту не зависим и они больше за него держатся, чем он за них. Ну и плюс на себя тоже работает. В целом, я так смотрю, мало кто себе такую свободу может позволить.

Reply

olya_mir October 1 2023, 13:58:57 UTC
Вот именно.

Случаи конечно разные бывают.

я выходила больная не потому что заставляли, хотя и такое раньше бывало,а просто не заботилась о себе, считала: да чего из-за пустяков дома сидеть, подумаешь кашель и температура..сейчас мне странно что я так могла думать...

У нас на работе одна постоянно жаловалась,что работает с 7 утра до 23ч и естественно ее "заставляли" выходить больной на работу. Потом ее перевели в другое подразделение, а на ее место взяли человека, который работал в рамках рабочего дня и спокойно уходит на больничные и ничего, все работает)

Reply


shitochka October 3 2023, 20:21:07 UTC
Ольчик, с днём рождения тебя, дорогая!!! Пусть в жизни будет много радости, благополучия, успеха и всяческого изобилия:)))) пусть все желания исполняются, мечты сбываются, а рядом будут только любящие близкие люди:)))) обнимаю!!

Reply

olya_mir October 4 2023, 18:02:21 UTC
Спасибо большое!

Reply


Leave a comment

Up