Мебель

Aug 20, 2023 18:47

Бывает так что уезжаешь, приезжаешь в привычную обстановку, смахиваешь пыль с мебели и вроде бы все остается как прежде ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

lj_frank_bot August 20 2023, 15:49:12 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


shitochka August 20 2023, 16:18:29 UTC
А «бросил, покинул» в какой-то тяжелой ситуации или просто перестал общаться?
Если второе, то вообще ничего страшного, это право человека. В конце концов, тот, кого «бросили» может поинтересоваться, а что случилось, возможно, у второй стороны есть причины. А не просто думать, какой другой сволочь. У прекращения общения всегда есть причина.
А если возобновили общение, как ни в чем ни бывало, так и хорошо. Можно продолжить общение при желании без выяснения отношений, а можно и не продолжать, если уже не актуально.
Аналогия про мебель - это как-то очень позиция жертвы.

Reply

olya_mir August 20 2023, 17:13:43 UTC
О нет, конечно..не в тяжелой ситуации..скорее наоборот.. когда было плохо так мы команда, ты подруга и пр..А потом как все налаживалось, можно двинуться дальше, а друг, команда подождут.. и как стало плохо, так и вспоминают того кто подставлял плечо.. по мне так и в горе и радости нужно быть рядом, стараться держаться вместе..и конечно поинтересоваться причиной не только можно, но и нужно..

Я думаю в то, что я написала, ты вложила свой смысл, а я вкладывала свой. И это нормально. Я так и хотела :)

Reply

shitochka August 20 2023, 17:17:37 UTC
У меня так лучшая подруга свалила в туман, когда я с мужем познакомилась:))) перед этим придя к моей маме и сообщив, что она так переживает, потому что он меня поматросит и бросит и я буду переживать:))) мужа моего она даже не видела, а знакомы мы на тот момент были 3 недели:)))
В общем, она так нереально за меня переживает, что уже 3.5 года не показывается:))))

Reply

olya_mir August 20 2023, 17:50:03 UTC
Вот я именно о таких случаях)

У меня лучшая подруга исчезла на год , перед этим, пропуская наши встречи и созвоны прикрываясь сначала работой (занятость, хотя раньше друг для друга откладывали все дела, а потом это стала делать я одна), потом еще чем-то..потом вернулась, описав в свое отутсткие - историю любви с женатиком, рассчитывала на былую дружбу,участие и обязатальность с моей стороны..наткнулась на стену непонимания и равнодушия с моей стороны, высказав мне кучу претензий, что я ее как-то не так встретила, была такова)))

у меня несколько примеров, когда люди пытались потом ,смахнув пыль, вернуться..как у них там что-то разладилось..

Reply


kamdiver August 20 2023, 21:26:52 UTC
А бывает так, что не видишь человека годами. А потом вдруг встречаешься - и как будто только вчера виделись и не было всех этих лет...

Reply

olya_mir August 21 2023, 17:44:27 UTC
Точно!! И это замечательно! У меня так было не так давно когда встретилась с одноклассниками. Одну одноклассницу я не видела со школы и она совсем не изменилась! Так здорово

Reply


Leave a comment

Up