Leave a comment

Comments 13

Дизайнер - а надо ли? dr_sterling March 28 2009, 20:48:55 UTC
Не могу согласиться.

В принципе. Ни как обыватель, ни как прораб (бывший но...). Ну если с прорабом понятно - не всегда хочется или можется выполнять дикие фантазии человека понятия не имеющего КАК это воплотить. Ему важно только КАК это должно выглядеть.

А как обыватель - приведу пример. Вызвал дизайнера. Пришло милое создание. Осмотрело. Померяло. Накидало наброски. Ушло. Через пару дней прислали план. Приложили фото, образцы, модели. Взглянули мы и аху... удивились в общем. Первый вопрос, он же последний, он же не отвеченный, он же единственный - как за всем этим ухаживать? Как выносить мусорное ведро, которое вмонтировано(!) в стену, как поливать цветы НАД кроватью, как очищать шторы, намертво зашитые на направляющих?
Это самое простое и не самое поражающее воображение.

А теперь вопрос: за что платить дизайнерам, если в большинстве своем они не имеют представления о принципах, базе строительства и ремонта?

Reply

Re: Дизайнер - а надо ли? oligarh84 March 28 2009, 21:41:38 UTC
В каком городе, говоришь, это было? ;о)
Есть там 2 толковых дизайнера, обоих знаю, ибо прожил там более 20 лет))) Ни один из них не подходит под описание "милое создание".
Читаю тебя (ничего, что я так по-свойски?) и грущу... Мне вон в сообществах москвичи пытаются объяснить, что я со своими рассуждениями отстал от жизни лет на 5-7... Заказчику, мол, уже давным-давно ничего не надо объяснять...Заказчик, мол сам понимает, что без дизайнера никуда, и как отличить дизайнера профессионального от выпускника курсов дизайна он тоже давно в курсе...
Как будто в прошлом живём, а разница-то всего в 700 километров...

Reply

Re: Дизайнер - а надо ли? dr_sterling March 29 2009, 06:50:44 UTC
Может тут и есть 2 толковых, но всего их явно не 2 :)
А что касается Москвы, то тут у меня "особое" мнение: не в километрах разница. Я в Минск приезжаю - уже чувствуется отличие. А Москва - это все-во-всем и вперемешку. Для меня, то как действуют там - не показатель. Не тот уровень на который я равняюсь. :)

Reply

Re: Дизайнер - а надо ли? oligarh84 March 29 2009, 07:53:21 UTC
Ты прав. Тех, кто называет себя дизайнерами,сейчас полно, даже в Могилёве... А "профиков" не много, к сожалению...
А Москва - Москва это яркий пример того, что будет происходить в Минске через 5 лет... Такая вот машина времени получается)))

Reply


Аватарка ваша навеяла... lovelinka2 October 1 2009, 14:04:58 UTC
Вы уж простите, но мне кажется, что дизайнеру, особенно обитающему в наших широтах, можно заплатить любые деньги, но за его оригинальную идею, а не за то, что "смалевывают", а иногда даже и не "смалевывают",а просто фото предоставляют-вырезанное с зарубежных журналов.
Хочу вам задать вопрос, как дизайнеру...что было раньше, ваша аватара или логотип студии Line-A?

Reply


Leave a comment

Up