Торт "Творожный домик"

Feb 05, 2015 14:15

Для участия во ФМ "Торт из детства" решила приготовить этот простой тортик из печенья и творога, еще известный под названием "Шалаш", но у нас дома он назывался именно "Домик".)
Хотя в детстве он мне совсем не нравился, но тогда я вообще не любила и не ела творог, а сейчас творог чуть-ли не самый популярный продукт на моем столе.) Торт этот в своей взрослой и замужней жизни я никогда сама не делала, но когда узнала о флешмобе вспомнился почему-то именно он!))) Так что не судите строго, получился он, конечно, корявеньким, но это же практически дебют!)))
Пошаговый рецепт тут, я делала все точно также. Только сметану я заменила сливками 33% жирности.


Что нужно:
Творог - 500г
Печенье песочное (Юбилейное) - 300г
Какао порошок - 2 ст. ложки
Сахар - 5-6 ст. ложек
Сливки 33% жирности - 100 мл
Молоко - 50 мл

Что делать:
Смешать в миске творог, какао и сахар. С помощью миксера взбить сливки до образования мягких пиков. Взбитые сливки добавить к творожной массе и хорошо перемешать.
На кухонную разделочную доску выложить фольгу. На фольгу выложить в один ряд 4 штуки печенья, предварительно обмакнув его в молоко.
На каждое печенье выложить по столовой ложке творожной массы. Разровнять ножом.
Сверху творожную массу накрыть вторым слоем печенья, также обмакнутого в молоке.
Аналогичным образом выложить 3 слоя печенья и творожной массы.
На последний слой печенья выложить творожную массу, сформировав массу треугольником и прикрепить в виде крыши домика 8 штук печенья.
Завернуть торт в фольгу и отправить в холодильник как минимум на 1 час.
Для подачи фольгу снять, можно покрыть крышу дома сверху растопленным в сливках шоколадом и украсить кокосовой стружкой.

Крем в виде творога со сливками мне понравился больше, чем из творога со сметаной, он менее кислый и более густой, не растекается. Хотя, конечно, в детстве тортик был со сметаной.

У меня осталось много крема, поэтому я наполнила кремом покупные тарталетки, украсила клубникой, присыпала тертым шоколадом и у меня получилось еще 8 вкусных пироженок, одно из которых  можно найти в кадре, если присмотреться.)))

флешмоб, Печенье, Торт, Творог, Без выпечки

Previous post Next post
Up