Семь советов любителям оперы

Jul 26, 2022 11:01

Друзья, после воскресного похода в оперу я считаю долгом поделиться опытом, учтя который, вы сможете чудесно провести время - так, как провели его мы. Заодно отвечу на вопросы, касающиеся более приземленных (но не менее важных!) моментов: нарядов и буфетов ( Read more... )

город, повседневность, заметки

Leave a comment

Comments 102

lj_frank_bot July 26 2022, 08:02:34 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Театр.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


izabella76 July 26 2022, 08:20:47 UTC
Оо, а где находится данный макдональс?

Reply

olga_srb July 26 2022, 15:32:46 UTC
Записывайте: улица Мясницкая, дом 14/2 строение 1.
Вход с улицы, между двумя магазинами. Поднимитесь по лестнице на второй этаж и скажете, что Вы от Оли))

Reply

izabella76 July 26 2022, 16:30:38 UTC
Спасибо.
А то у меня впечатление, что открыли только один на пушкинской.

Reply

olga_srb July 26 2022, 20:29:10 UTC
Открыто очень много точек, так что все на месте)

Reply


paloma_01 July 26 2022, 08:30:36 UTC
В бесспорной истине первого совета убеждалась неоднократно - общественный транспорт и высокое искусство несовместимы.
Золотая "таблетка" вещь универсальная - органично вписывается в интерьеры театра и украшает своим присутствием общепит)
За четвертый совет огромное спасибо! На вооружение всем любительницам театра)

Вспомнился анекдот: - Дедушка, Вам понравился театр? - О, да! Особенно в конце, когда раздавали пальто. Я взял себе два!

Reply

olga_astra July 26 2022, 09:23:13 UTC
ну или так :-Зачем ты дал такие большие чаевые гардеробщику?
-А ты посмотри какую шубу он нам выдал!!)))))

Reply

olga_srb July 26 2022, 15:33:22 UTC
Отличный анекдот! Смеялась долго)))
Спасибо!

Reply


mur_murami July 26 2022, 08:38:55 UTC
Отлично и по делу)
Я бы еще добавила совет - не читать отзывов перед походом в театр))
Мы летом тоже посетили Новую сцену, смотрели "Севильского цирюльника". Отзывы были жуткие. Самый скромный - "я ушел после первого действия и поавильно сделал!" Но опера оказалась просто замечательной! Никакого желания покинуть театр не возникло!
Ну и сонный муж (у меня такой же) с легкостью заменяется на веселую подругу)))

Reply

olga_srb July 26 2022, 15:36:38 UTC
Про отзывы - совершенно верно! Я убеждена, что отзывы преимущественно пишут брюзги, чем и объясняется преобладание негативных оценок над позитивным. Те, кому постановка (да и все, что угодно) понравилась, обычно сдержанно молчат и радуются внутри себя, а те, кто привык везде выискивать негатив, непременно напишут какое-нибудь безобразное сообщение.
Я каждый день (ну, почти)) вижу это на работе) Сто человек пройдут лечение у одного врача, и сто первый обязательно вывалит на него кучу жалоб. Начинаешь разбираться и выясняется, что этот гражданин везде вываливает жалобы. Куда придет, там навалит)

Всегда надо идти с правильным настроем, то есть знать, что спектакль понравится!)

Reply


hertenlaan July 26 2022, 09:00:45 UTC

А зачем чизбургер с собой?

Reply

witch_abi July 26 2022, 10:48:57 UTC
дома съесть?

Reply

hertenlaan July 26 2022, 10:58:50 UTC

А почему не там же? Не хочется? Или, может, для кого-то догги бэг?

Reply

witch_abi July 26 2022, 11:36:21 UTC
а патамушта ужин!

меня лично больше смущают плесень и тараканьи лапки...

Reply


Leave a comment

Up