Мини-Проза - это грустно...

Aug 16, 2015 00:02

Все ругают мой рассказ. Не скрою, там есть кое-что, что надо переделать. Как мне это в голову не пришло, когда перечитывала? И время было, вот что забавно, в этот раз я не впритык к дедлайну дописывала ((
Но ругают не только за это, а за всё. С моей удачей на конкурсах, чувствую - мимо финала ( Read more... )

говорит деть, Мини-Проза, юмор

Leave a comment

Comments 31

tatiana_ll August 15 2015, 21:06:57 UTC
На минипрозу не хожу, потому что как увижу "читать еще 3593789547... комментариев". Что грелка, что МП, что зарисовка - в ЖЖ это ЖЖесть.
А про киборга - смотря когда. В начале сказки у него железное сердце. Значит, не может. А вот после того, как Гудвин живое сердце подарил - таки да, вполне себе киборг! )))

Reply

olga_doroff August 15 2015, 22:46:14 UTC
Тань, но в самом начале он был человеком, а потом ему то руку, то ногу меняли на железные постепенно. И может быть, что-то даже осталось человеческим?
Я люблю ЖЖшные конкурсы, но они меня - что-то не очень)))

Reply

tatiana_ll August 16 2015, 04:42:49 UTC
Правда, меняли? Танюха всё забыла!

Reply

olga_doroff August 16 2015, 10:00:45 UTC
Эх, Танюха... )))
Это потому, что нет у тебя ребенка-второ/третьеклассника. Иначе знала бы всё, как миленькая!))

Reply


sloniara August 15 2015, 21:07:29 UTC
А мой даже не ругают. :(

Я правда не написал нифига... :)

Reply

olga_doroff August 15 2015, 22:47:30 UTC
Вот поэтому и не ругают!!!
...И не хвалят тоже поэтому. Надо было написать!

Reply


c_o_r_w_i_n August 15 2015, 21:23:26 UTC
киборг - это биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты, машинно-человеческий гибрид. в железном дровосеке нет биологических частей, так что это робот

Reply

olga_doroff August 15 2015, 22:51:01 UTC
Юль, но ему же там сперва меняли все части тела на железные, он же был человеком. Он был гибридом. Вот не могу поручиться, всё ему заменили, или какой-то биологический кусочек остался ))

Reply


tigrasha08 August 16 2015, 05:55:16 UTC
Ну мне прилетает понемногу на двух ЖЖ конкурсах :) Надо сказать на минипрозе за дело. Писать надо лучше и не в последний момент.

Reply

olga_doroff August 16 2015, 09:59:05 UTC
Привет! Рада тебя видеть!))) Ура, ты снова в строю! Как дела дома?
Насчет МП - прямо столбенею, как мне в этот раз достается. Может, всё оно и за дело... но тогда это значит, что лучше это дело бросить :((.
А второй конкурс в ЖЖ сейчас какой?

Reply

tigrasha08 August 16 2015, 11:01:02 UTC
Спасибо, взаимно :)
Дома нормально, т-т-т. Мелкий, конечно, активно вмешивается в творческий процесс, пытаясь от себя набирать текст на своём, на ляльковом :) Поэтому приходится ночью писать, но оно так привычней.
На мини мне то точно прилетает за дело. Я писала одно, потом второе, потом в последний момент пришло в голову третье и я за это ухватилась, вместо того, чтобы спокойно первое дописать. Хотелось же всё сразу успеть. Ну ладно, идея то мне нравится, потом можно и на большее замахнуться. А вообще с отзывами на конкурсах непонятно. Иногда ругают и берут в топ, а иногда вроде все похвалили и хлоп рассказ ниже плинтуса. А иногда вообще бывает, все обругали, реально смотришь и думаешь чего ещё надо то? Всё же на месте. Мою сказку так, помню, изругали на литературном фестивале. При этом её не раз печатали и до и после и даже детский зимний праздник в России организовали по нему :) Так что не надо огорчаться, всё будет к лучшему.
Второй конкурс в ЖЖ это Вареники.

Reply

olga_doroff August 16 2015, 12:32:07 UTC
Я не огорчаюсь, не новичок, всё-таки. Один косяк - довольно неприятный - сама знаю, но остальное-то чем им не нравится? :))
В Варениках в этот раз не стала участвовать, с весны не участвую, вообще-то. Во-первых, тесно мне в такой малой форме, любая идея (если придет) не помещается категорически, и никто не понимает, о чём я пыталась написать, в результате. Во-вторых, там бывают очень грубые отзывы и высказывания, как-то для меня этот конкурс растерял былое очарование.
Значит, у тебя три рассказа? Тогда ты и в моей группе можешь быть :). У нас как раз есть сказка про Алматы :).

Reply


creomag August 16 2015, 11:42:04 UTC
Ничего страшного.
Меня на МП тоже громят так, как очень давно не было. За беспомощные язык и стиль.
Издателям нравится, а вот авторам на МП - нет :)))

Reply

olga_doroff August 16 2015, 12:33:54 UTC
Тебя - "за беспомощные язык и стиль"????? ))))
Вот уж не знаю, плакать или смеяться!

Reply

creomag August 16 2015, 12:43:55 UTC
так что я думаю нет смысла особо огорчаться. У меня там половину рассказа разобрали на куски и те моменты, которыми я особо гордился, вписали в Мрачную Книгу Позора.

Reply

olga_doroff August 18 2015, 00:34:50 UTC
Мрачная Книга Позора? Звучит эпично! :)))
Эльдар, этим тоже можно и нужно гордиться! :)) Когда ещё в такую книгу попадешь? :)

Reply


Leave a comment

Up