ангелы и демоны

Jun 20, 2009 01:06

15 мая в российский прокат вышла экранизация романа Дэна Брауна «Ангелы и Демоны». Выход фильма на широкий экран прошел далеко не так же как «Код Да Винчи». Как известно, лучший пиар - это черный пиар и тысячи людей, которые до этого возможно никогда бы и не посмотрели этот фильм, не говоря уже о прочтении книги, толпами бросились осаждать прилавки ( Read more... )

ангелы и демоны, религия, фильмы

Leave a comment

Comments 22

ah14 June 21 2009, 17:12:48 UTC
А к какому ответу тяготеете Вы?

Reply


torbasow June 22 2009, 08:25:06 UTC
В 17 веке Католическая Церковь начала на них гонения

Главный период деятельности иллюминатов, вообще-то,- вторая половина 18-го века. Забавно, что конспирологи связывают их с последующими революциями во Франции и России.

Что касается Дэна Брауна, то у англосаксов есть старая, смешная и скучная традиция демонизировать Ватикан. Была ли подружка у Иисуса Христа (коий, по большому счёту, есть собирательный образ), чьи там потомки Меровинги - это всё внутрихристианские ролевые игры, никакого отношения к нам, современным европейцам, не имеющие.

Reply

ah14 June 22 2009, 16:51:31 UTC
Некоторые конспирологи ( в частности из одной нашей загадочной микропартии кпе) вообще пошли дальше и само католичество относят к еще одному отделению просионистской мировой закулисы)))
А Вы считаете что современая европейская цивилизация в основе своей атеистична илиимеет некое агностически-пантеистичное основание, но никак не христианское?

Reply

torbasow June 23 2009, 11:08:16 UTC
Я вообще не верю, что существует такая вещь как «современая европейская цивилизация». Если имеется в виду господствующая в современной Европе культура, то она определяется взаимодействием между приспособившимися к капитализму добуржуазными религиями и приспособленным капитализмом к себе секуляризмом.

Reply


torbasow June 28 2009, 08:11:06 UTC
Кстати, «Мир фантастики» (видимо, заслуженно) назвал книгу «нудной бредятиной», а фильм - «третьесортным детективчиком», вытягиваемым только бюджетом.

Reply

olga_colnze June 29 2009, 06:49:35 UTC
Олег, ты знаешь, лично мне книга очень понравилась, фильм понравился меньше намного, но если не оглядываться на книгу, то вышло вполне ничего, хотя и... так что мнение "мира фантастики" меня интересует очень мало, как и вообще любое чужое мнение. что за привычка такая - ссылаться на чью-то оценку того или иного художественного произведения, восприятие которого должно происходить исключительно на индивидуальном уровне, а не оглядываться каждый раз на суждение других относительно данного предмета

Reply

torbasow June 29 2009, 11:30:50 UTC
как и вообще любое чужое мнение

☺☺☺

что за привычка такая - ссылаться на чью-то оценку того или иного художественного произведения

Ну. Не читать же мне всё. К тому же я читал «Код да Винчи», мне хватило.

Reply

olga_colnze June 29 2009, 17:17:05 UTC
Я "код да Винчи" перечитывала 6 раз)))между прочим))))что говорит о том, что мне понравилось и вызвало интерес). если тебе не понравилось, то это это твое мнение, у меня оно другое. Олег, вот если я не люблю хардкор,просто лично мне не нравится данное направление, но это совершенно не означает, что хардкор - редкостное гавно.
а у тебя вообще получается "Пастернака не читал, но осуждаю"))

Reply


Leave a comment

Up