РОССИЯНЕ СДЕЛАЛИ АМЕРИКУ ИЛИ СНОВА О НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕ

Feb 10, 2013 17:41



Как-то недавно убеждал меня один небезызвестный блогер в том, что все хорошее, прогрессивное и разумное приходило в мир из Соединенных Штатов Америки. А мы, тупоголовые и а лаптях из секонд-хенда, можем только использовать готовые идеи американского интеллекта. Да, и то бездарно. Может быть, это и так. Но только в окончательном результате. А ведь ( Read more... )

Айзек Азимов, Путин, Гейтс, олигархи, Стив Возняк, Сидни Шелдон, Макс Фактор, Форбс, национальная идея, Став Джобс

Leave a comment

Comments 39

stepanychver2_0 February 10 2013, 13:47:06 UTC
Список можно и продолжить. Хотя и этого хватит.

Reply


budan February 10 2013, 13:51:20 UTC
Я, конечно, дико извиняюсь, но Шварцы, Исааки, Брины, Морисы, Йофисы, Меиры - это и есть те "русские, которых мы потеряли"?

Reply

oleglurie_new February 10 2013, 14:18:11 UTC
Увы. Назовите других? Получается, что носить джинсы или гонять на спортивной машине - это пропаганда сионизма???

Reply

budan February 10 2013, 14:27:37 UTC
Здравствуйте, Олег. Это же ваша выборка. И в ней почему-то нет уж куда без него, но - Зворыкина (в конце вот этого списка http://www.cisdf.org/TRM/Ionzev/book-6.5.html )! Вроде с начала века начали, а "пропустили".

Заметьте, никакого -изма.

Reply


dolli_i February 10 2013, 14:37:40 UTC
гейтсы и джобсы появятся только тогда, когда правовая система будет работать как хорошо отлаженный компьютер, без ручного управления; когда бизнес будет сам по себе и не нужно будет подстраиваться под политическую волну. А до тех пор гейтсы и джобсы будут уезжать, в 99% в США.

Думала под катом про возраст страны будет, а не про выходцев из Росии.
США всего чуть больше 200 лет, только глупец скажет, что все в этом мире придумано ими. Хотя..., они уже близки к заявлению что и мир этот придумали они =)
По моему, единственное что они создали, и довели до совершенства, это - реклама. Умение презентовать себя, свои идеи, пускать пыль в глаза и одурманивать пафасом - это тоже реклама. Надо отдать им должное, здесь равных им нет.

Reply


vchristolubov February 10 2013, 14:39:30 UTC
должен добавить, что не случись бандитской советской власти, еще не известно - чья страна была-бы лучше, Россия или Америка.

Факт.

Reply


compiler February 10 2013, 15:32:18 UTC
Что самое грустное - что все эти талантливые люди на родине были совершенно не нужны. А в Штатах пригодились. Хотя никому из них по 10 миллионов при пересечении границы не предлагали.
Дело и вообще дело не столько в зарплате, сколько в общей инфраструтуре. Путин-то может убедительно поговорить с олигархами. И 10 миллиардов отожмет у них, не вопрос совершенно. Но даже если эти деньги не упадут в карманы большим чиновникам, а будут использованы по назначению, то это не сильно поможет. А жаль.

Reply


Leave a comment

Up