Leave a comment

evg_shnurovsky March 13 2021, 04:10:37 UTC
Дёмушкин врёт, что оппозиция может стать успешной только через измену Родине

Дёмушкин (46.10):
"Когда нам говорят, что вся оппозиция западная, проплаченная - ... а какая ещё может быть оппозиция в Гулаге? Оппозиция может быть только такая, которая может опираться на европейские институты, которые защищают права человека.... без апелляции туда вы с тоталитарной властью бороться не можете абсолютно"
https://www.youtube.com/watch?v=B3UVEG1b_y8

1. Дёмушкин считает, что оппозиция может стать успешной только через измену Родине - ведь понятно, что Запад помогает антипутинистам не ради демократии, а для окончательного развала и порабощения России через свержение Путина. То есть, всякий принимающий помощь Запада - работает на него независимо от своих планов и желаний. Он может надеяться переиграть Запад по ленинскому сценарию, но дело в том, что сегодня у патриотов нет и не будет шансов на власть:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
А у страны нет ресурсов для выживания в смуте:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

2. То есть, Дёмушкин поставил жёсткую дилемму - или оппозиция подзападно-пятиколонная, или она не может стать успешной. По сути, это призыв к оппозиции последовать примеру Навального, который наиболее успешен среди российских оппозиционеров благодаря именно помощи Запада. Кстати, Дёмушкин ходит на митинги Навального и всячески его поддерживает - разумеется, прикрываясь негативным отношением к его идеологии (по гей-принципу "Фу, противный!"). Кстати, "русский националист" Дёмушкин против Русского восстания на Донбассе - а как иначе получить помощь Запада?

3. Но это ложная дилемма - ведь есть третий вариант. Эволюционный Марш не нуждается в западной помощи и при этом может стать успешным благодаря своей тактике (оппозиция путинскому курсу, но не путинскому президентству):
а) Уход от противостояния с Путиным через игру на совпадении путинских и народных интересов:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
б) Принуждение Путина к компромиссной смене курса - для облегчения процесса и во избежание дестабилизации:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
в) Массовая улица, возможная при выполнении двух первых условий:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html

4. Эволюционный Марш не нуждается в демократизации а значит, и в западной правозащитной помощи, поскольку Путин и так не будет прессовать своих сторонников. Это радикалам нужны права и свободы - потому Эволюционный Марш за умеренный авторитаризм на время смены курса. Умеренный - потому что жёсткий авторитаризм лишит возможности выходить на улицу даже и эволюционистов, а демократизация откроет улицу даже и для радикалов:
http://evolution-march.livejournal.com/1528525.html
Демократизация нужна лишь после смены курса - во избежание нового застоя и тупика:
https://evolution-march.livejournal.com/386826.html

5. То есть, ЭМ - это единственный формат оппозиции, который может быть успешным и при этом не пятиколонным. Это и есть настоящая Третья сила в отличие от многочисленных подделок - согласно рациональной классификации политических сил (по тактикам, а не по тусовкам):
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Если верна дилемма Дёмушкина, то патриотам открыт путь к союзу с либералами против Путина - ведь либералы, по сути, филиал Запада в России. Легче добиться западной помощи будучи вместе с Навальным. Что и подтверждается на практике - всё больше патриотов опять тянутся к либералам, потому что считают дилемму Дёмушкина верной:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html

6. Секрет ЭМ - это Принцип наименьшего действия как Принцип оптимальности (рациональности):
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
ПНД как успех наименьшей ценой - это объясняет, почему дёмушкины в полном отстое несмотря на их беспринципную "ловкость". Настоящая ловкость (айкидо-тактика) - у ЭМ, который не нуждается в западной помощи-демократизации-смуте для спасения страны ("Предотвратить смуту, а не победить в ней"):
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html

Окончание:
https://evolution-march.livejournal.com/2017975.html

Reply


Leave a comment

Up