Leave a comment

Comments 30

e_d_w January 25 2016, 16:24:09 UTC
Путин своих не сдает. (с)

А мелочь по карманам он не тырит.

Reply

dorian_deep January 25 2016, 19:47:25 UTC
Будьте добры, прокомментируйте, плиз, решение "самого честного в мире" британского суда по делу арабского шейха-насильника, который "случайно споткнулся и вошёл" в британскую деваху. Тоже Путин своего пацана не сдал?)))

Reply

e_d_w January 25 2016, 20:16:39 UTC
Комментирую: имел я ввиду и Британию, и €пу с их "правосудием", "ценностями" и "демократией".

Reply

dorian_deep January 25 2016, 23:03:12 UTC
Спасибо. На мой взгляд из всего этого следует, что в основе несправедливости все-таки ублюдочный строй под названием капитализм, в котором все продается, а не конкретный мистер путин-шмутин. Да, увы, и в брежневские времена опасно было воровать по мелочи, а крупные воры тоже, как правило, откупались.

Reply


evg_berg January 25 2016, 17:01:58 UTC
проблема не в том, что рецедивисту, укравшему рубанок, или мелкому наркодилеру дали срок. Проблема в том, что крупным казнокрадам срок не дали. А в постинге (хотя бы по объему текста) акценты расставлены так, что получается ранее судимые бедолаги наказаны слишком строго. Да, в деревнях с работой и заработками не очень, но несколько таких вот "горемык" портят жизнь остальным десяткам а то и сотням жителей, которые как-то находят способ жить не воруя и не торгуя коноплей и амфетамином.

Reply

kodak_67 January 25 2016, 18:36:57 UTC
Плюсанусь.

Проблема не в том что за дело или нет посадили Ходорковского, проблема в том что вместе с ним не посадили остальных.

Reply

evg_berg January 26 2016, 05:40:41 UTC
Полностью согласен. Я одному знакомому стороннику либеральных взглядов всегда говорил, что мы с ним сходимся в том, что случай с Ходорковским - результат несовершенства судебной системы который необходимо исправлять. Просто он считает, что исправлять надо освобождением Ходора, а я - посадкой остальных :-)

Вся эта гуманизация судебной и пенитециарной системы почему-то облегчает жизнь преступников а не законопослушных граждан. Бесконечные амнистии, условные сроки, замена отсидок на штрафы для экономических преступлений. Да и эти штрафы судебные приставы не торопятся взыскивать.

Reply

ext_2845377 January 25 2016, 20:05:31 UTC
акценты расставлены так, что получается ранее судимые бедолаги наказаны слишком строго
Акцент в том, что кто-то за колоссальный грабёж наказан чисто символически, а кто-то даже награждён новой должностью. Бедолаги приведены в пример для контраста. Вот к чему было шоу домашнего ареста Васильевой, шоу правосудия с ней же, шоу следствия, не нашедшего вины Сердюкова? Вспомните, приемник Васильевой на её должности в Минобороне проработал недолго, то же попался. Персонажи уходят, а система продолжает работать, потому что продемонстрирована полная безнаказанность. Ну, кому нужен рубанок за полтора года отсидки? Дураков нет кроме Иванчугова. А вот за кражу миллиардов и миллионов с полной безнаказанностью идёт настоящая борьба.

Reply


ext_2845377 January 25 2016, 17:05:16 UTC
Если помните, бабулька, у которой обнаружились две неоплаченные пачки масла, была задержана полицией, и там же умерла от сердечного приступа. Не перенесла позора бабушка. А как же перенесла "позор" Васильева? С удовольствием! Потому что она в своей среде, в своём богатом сословии не была белой вороной, была такая как и все - зарабатывала казнокрадством, финансовыми операциями, купалась в роскоши, томилась от изобилия, душой рвалась к "творчеству". Она была и есть уважаемый человек. За что её наказывать? Там все такие. Мало того, не наказывать её чрезвычайно выгодно, она же женщина щедрая. И вообще, про неё можно точно сказать, что она никогда бы не своровала рубанок. А этот злодей Иванчугов своровал. Чувствуете отличие? У судьи то же своя отчётность, своя статистика, надо и решительные приговоры иметь. Тем более, что рубанок - это такая вещь, которой не поделишься.

Reply


crafthouse January 25 2016, 17:43:08 UTC

Вот интересно: а почему вы никто вообще не рассматриваете защиту во всех этих случаях? Вы так пишите, словно на 100% уверены, что во всех случаях защищали обвиняемых адвокаты одного итого же уровня.
Вы реально так наивны, или это адвокаты седьмого дня всем каким то образом мозги промыли?
Почему никто не дал оценку защите мужика с рубанком? Почему не слышно: "ну конечно! Там адвокатом был тот то и тот то, да и было их.... " про Васильеву с Сердюковым?
Или может я проспал когда из судебной практики удалили адвокатов, и теперь есть лишь подсудимый судья и прокурор?

Reply

ext_2845377 January 25 2016, 18:10:01 UTC
Вот, вот. Почему известным, дорогим адвокатам, а равно и всем остальным, не вменяют в обязанность проводить определённое количество дел "мужиков с рубанками"? Пусть они поддерживают своё имя и на таком уровне без прессы, без публики, без головокружительного гонорара.Это же их профессия.

Reply

grigss January 25 2016, 18:46:39 UTC
О, да...
Быть "уверенным в мощи" адвокатской защиты в данной ситуации могут только Сердюков и его воровка-наложница, другие граждане России более реально оценивают действительность с правосудием в стране.
Не так ли, дор. тов. Васильева?

Reply


ext_1526257 January 25 2016, 17:53:36 UTC
Постыдная, циничная и подлая история Сердюкова-Васильевой.

Reply


Leave a comment

Up