Leave a comment

Comments 18

pakhomov September 2 2014, 10:24:48 UTC
Олег, а откуда у Вас информация о том, что ЗАО "СУ-155" владеет ОАО "ЩЛЗ"?
1. На сайте ЩЛЗ ЗАО "СУ-155" указано как партнёр. http://shlz.ru/about/objects/ Это логично: они покупают у них лифты для своих новостроек.
2. На сайте ОАО "СУ-155" я не нашёл упоминаний о том, что в их "группу" входит ОАО "ЦЛЗ" http://www.su155.ru/company_group/about/structure/
3. Более того: совсем недавно ОАО "СУ-155" строит с нуля новый лифтостроительный завод в Серпухове. Это логично, если у них до этого не было своего завода, но если он был - это абсолютно нелогичный ход.

Reply

oleglurie_new September 2 2014, 13:49:27 UTC
Посмотрите в википедии по заводу

Reply

pakhomov September 2 2014, 14:46:26 UTC
Смотрел. Олег, Википедия теперь превратилась в агенство ОБС. Веры им нет, например, они сообщили о смерти Льва Вершинина.
Я думал есть что-нибудь посерьёзнее Вики...

Reply


grigss September 2 2014, 10:32:10 UTC
Шуточки!
По-моему наш президент настолько либерал, что уже все кому не лень свешивают ножки и едут куда захотят, зная, что ничего им за это не будет!
Подумаешь, пошутили с "Оборонсервисом"! Что теперь, людей нужно мучать в застенках как в 37-м?

Ну а реально, вот что мы можем сделать, чтобы Васильева с Сердюковым все-таки получили по заслугам?
Ну уже сколько журналистов на эту тему возмущалось, уже КПРФ дважды пытались организовать депутатское расследование - ЕР блокирует! Ну что еще надо делать? Болотную 2+ после оглашения решения суда?
Ну не хочу я на Болотную! Не люблю я этих "товарищей"! А ведь придется?

Reply

klim33 September 2 2014, 12:04:45 UTC
... а в хохляньдии точно так и начиналось . Без предел Януковича так достал нормальных жителей что они от бессилия хоть что то сделать с обнаглевшей властью объединились с крикунами правого сектора . Чем всё закончилось думаю Вам известно

Reply

klim33 September 2 2014, 12:37:05 UTC
Моя версия по чему не тонет Сердюков .
Для легитимности власти нужно время от времени проводить выборы , а это дело дорогое (кофе , сахар , водка ни три копейки стоят) , просто так Путин или Медведев в Банке два мешка денег не возьмут , нужна какая то схема . Через закрытое ведомство МО само то , все миллиарды Сердюков отдавал нужным людям на нужные дела , конечно крошки к рукам прилипали в качестве вознаграждения за рискованный не лёгкий труд , но мы все работаем не только за идею , но и за материальные блага .
Так что за что его власти прессовать будут ? Если он самая надёжная опора , один из людей благодаря которым эта власть и существует .
..... а может я ошибаюсь ?

Reply

pakhomov September 2 2014, 13:28:54 UTC
Тут Тимченко хочет вовремя уведённые из-под носа у США и ЕС деньги государству передать, а Вы - Сердюков...
История неоднократно показывала, что в периоды подъёма Кремль мыслил стратегически и глава страны просто не тратил время на такие мелкие махинации.
Вы представляете себя на месте Путина? Это рабочий день по 16-18 часов без выходных и отпусков, 300-400 страниц на прочтение в день, а ещё поездки, совещания и т.д. и т.п. К чему Вам деньги, если Вы их даже в руки взять не будете иметь время.

Reply


dark_leess September 2 2014, 10:57:40 UTC
И вот как с этим бороться? Сплошная безысходность.

Reply


klim33 September 2 2014, 11:55:12 UTC
дней несколько назад в ЖЖ с одной дамочкой диалог вёл .
Пишу ей - народ инструмент в руках властной элиты , а попросту стадо у пастухов .
Крайне это её возмутило , пишет что так было раньше , а сей час люди сами решают свою судьбу и управляют государством , надо быть только не пассивными и всё прогнётся под нас и т. д. и т. п. . Жаль Вашей статеЙки не было тогда под рукой .

Reply

alexwind12 September 2 2014, 15:40:28 UTC
Такие как она - прекрасны). Их ведут на беседу к мяснику, а они блеют про погоду и природу. Если людям позволить управлять чем-то, это будет кровавый хаос, пока не придет хищник и не встанет во главе.

Reply


pakhomov September 2 2014, 13:32:04 UTC
Тем не менее выбор между властной элитой и финансовой элитой есть: год назад он был на выборах мэра Москвы.
И сейчас есть: например товарищ бизнес-омбудсмен баллотируется именно от партии элиты финансовой.

Reply


Leave a comment

Up