Вильный «Дождь» прольётся на Украину

Mar 26, 2014 20:33



Сейчас на телеканале «Дождь» проходит марафон «В поддержку телеканала «Дождь». Цель марафона, по словам главного редактора, собрать средства на дальнейшую работу. «На то, чтобы вам по-прежнему было, что смотреть, и было, откуда узнавать новости… Мы будем жить ровно столько, сколько даст ваша поддержка».

Напомню, что проблемы у «Дождя» начались после опроса «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней», появившегося в эфире телеканала  26 января. Он был продублирован на сайте канала и в официальном твиттер-аккаунте «Дождя». После чего, в результате пристального внимания к телеканалу, выяснилось, что «Дождь» оказался в сетке вещания кабельных телесетей весьма загадочным и, простите, сомнительным способом. И как итог, канал был исключен из сетки вещания большинства провайдеров. После чего владельцы «Дождя» объявили о финансовой пропасти и начались активные поборы с подписчиков, спонсоров и прочих «людей Дождя». Но при этом, сама идеология телеканала «Дождь» по прежнему оставалась агрессивно-оппозиционной.



Телеканал «Дождь» охотно предоставлял эфир лидерам националистических бандеровских организаций, таким как Олег Тягнибок.



Со своей стороны, евромайдан также всегда поддерживал «Дождь».






И вот сегодня происходит знаковая  рокировка в цензурировании российских телеканалов на украинском кабельном ТВ.

Компания «Воля», являющаяся ведущим общенациональным украинским телекоммуникационным провайдером, обслуживающем почти 70% украинских абонентов, сообщает об изменениях в вещании.

Вот первая часть этого сообщения, о которой уже рассказали многие СМИ:  «25 марта 2014 года было принято постановление Киевского окружного административного суда о приостановке трансляции телеканалов «НТВ Мир», «РТР Планета» и «Первый канал. Всемирная сеть» во всех пакетах провайдеров программной услуги Украины. В связи с этим сегодня ночью в 24:00 во всех пакетах кабельного телевидения компании ВОЛЯ доступ к данным каналам будет приостановлен».

А вот вторая часть этого же сообщения, на которую пока не обратили внимания. Цитирую: «Мы проводим срочные переговоры с другими каналами и рады сообщить, что в ближайшее время в цифровые пакеты «Стартовый» и «Оптимальный» будет добавлен канал «ДОЖДЬ»…

«Дождь» - это независимый российский информационный телеканал, круглосуточно вещающий в формате HD. Каждый час он предлагает новости о том, что происходит на самом деле, и прямые трансляции с площадок главных событий стран мира. В его сетке вещания также аналитика, дискуссии и круглые столы с теми, кто НАМ интересен, о том, что НАМ важно».



Вот такая смена форматов происходит в телевизионных сетях Украины. И, похоже, что теперь у «Дождя» всё будет хорошо и с аудиторией, и с рекламодателями, и, соответственно, с финансами.  А вот с другими ценностями… Да, что о них говорить. Теперь об этом на «Дожде» будут рассказывать граждане Ярош с Тягнибоком.

Киев, украина, Тягнибок, телеканал "Дождь", оппозиционное телевидение, евромайдан, телевещание, Ярош

Previous post Next post
Up